Регистрация

Готовим ребёнка к визиту деда Мороза

  • 19 ноября 2016

Встреча с дедом Морозом – это всегда волнительно. Особенно, если предстоит первое знакомство малыша со сказочным героем. Здесь не обойтись без предварительной подготовки, иначе сюрприз вполне может обернуться детским испугом и слезами.

Дед Мороз и Снегурочка на дом сделают праздник по-настоящему волшебным и незабываемым. О том, как правильно настроить малыша на приём таких удивительных гостей читайте ниже.

С какого возраста можно приглашать артистов на дом?

Этот вопрос интересует многих молодых родителей. Так хочется скорее познакомить ребёнка со сказкой, заразить его ожиданием чуда, разделить с крохой это особенное предновогоднее настроение.

Психологи считают, что оптимальный возраст для первой встречи с ключевыми персонажами праздника – 2 года. Малыш уже осознанно ждёт чего-то особенного и необычного, он обладает достаточными навыками и умениями для того, чтобы принять участие в простых играх и конкурсах. Двухлетний человечек способен понять объяснения взрослых, а некоторые детки в этом возрасте уже даже могут рассказать коротенький стишок.

Дети младшего возраста пока не нуждаются в таких развлечениях – это может стать для них настоящим стрессом. Их новый год должен проходить спокойно, в кругу родных, но обязательно с ёлочкой, новогодними песнями и, конечно, подарками.

Бывают и исключения – развитые и общительные детки младше 2-х лет тоже способны получить большое удовольствие от визита сказочных гостей. И, наоборот, застенчивый стеснительный четырёхлетка вполне может испугаться длинной бороды, огромного мешка и низкого голоса деда Мороза.

Здесь всё очень индивидуально. В конечном итоге, решение остаётся за родителями. Но в любом случае  ребёнка необходимо подготовить к приходу волшебных визитёров.

Опытный аниматор обязательно заранее спросит родителей о возрасте ребёнка. Для маленьких детей существуют специальные программы, которые длятся всего 15-20 минут. Они включают простые конкурсы, тактильные игры, несложные развивающие задания.

Начинает праздник обычно Снегурочка, которую дети, как правило, совсем не боятся. Когда малыши немного адаптируются, появляется и дед Мороз. Как проходят подобные праздники, можно посмотреть на этом видео.

Как подготовить ребенка к встрече со сказкой?

Чтобы появление на пороге деда Мороза и Снегурочки не шокировало кроху, его следует заранее подготовить:

  • начинайте подготовку ребёнка к Новому году минимум за месяц;
  • расскажите ему о дедушке Морозе и Снегурочке: малыш должен знать, кто они такие, как выглядят, чем занимаются, где живут и т.д., ведь  знакомое не так пугает; в помощь молодым родителям – новогодние открытки, тематические сказки и мультфильмы, стихи и песни;
  • никогда не пугайте ребёнка дедом Морозом – не говорите (даже в воспитательных целях), что он заморозит, не принесёт подарков, накажет и т.д.;
  • пригласите на праздник других детей – в компании друзей кроха будет чувствовать себя свободнее, а аниматоры смогут организовать весёлые коллективные игры;
  • привлеките ребёнка к подготовке к празднику – испеките вместе пирог для сказочных гостей, нарядите ёлку, украсьте квартиру к приходу аниматоров; всё это создаёт атмосферу радостного ожидания;
  • нарядите малыша в красивую праздничную одежду, которая ему нравится;
  •  подготовьте номер: выучите стишок, песню, танец; но если малыш откажется выступать перед гостями, заставлять его нельзя;
  • заранее подготовьте подарок и незаметно передайте его актёрам; перед этим напишите с крохой письмо в Великий Устюг – так вы узнаете, что он хочет получить от дедушки Мороза и сможете осуществить его мечту.

И, конечно, важен выбор аниматоров. Сотрудники агентства МорозКо – это выпускники престижных театральных вузов. Большой опыт работы с детьми всех возрастов – гарантия того, что свой особенный подход будет найден к любому ребёнку. Подробнее о ценах и услугах можно узнать на сайте.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 19 ноября 2016
  • 2860
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!