Регистрация

Выбор детской кровати

  • 28 октября 2016

При появлении маленького члена семьи нужно позаботиться о его личном пространстве. С самых первых дней, несмотря на привязанность к малышу и страх оставлять его одного, родителям необходимо приобрести ребенку собственную детскую кровать. Это будет способствовать спокойному сну всех членов семьи, в первую очередь, мамы и, конечно, самого ребенка.

Педиатры не советуют приобретать детские кроватки с рук, а также использовать некачественные материалы. К выбору детской кроватки нужно подходить с трепетом и вниманием.

Как выбрать безопасную и удобную кровать для малыша?

1. Выбор материала для детской кровати. Самый важный аспект при покупке – это выбор материала. Кровать детская должна быть деревянной, не важно, новорожденный ли у вас малыш или он уже научился ползать и стоять.

Чаще всего при изготовлении детской кровати используются дуб, сосна, вишня или клен. Дерево должно быть хорошего качества, которое во время эксплуатации не отслаивается, а значит – ваш малыша не получит занозу при контакте с кроваткой.

У детей есть особенность грызть кроватку, особенно в тот период, когда у него зубки начинают резаться. Если кроватка изгтовлена из некачественного дерева, то обильная слюна и острые зубки ребенка могут испортить детали кровати, а это грозит малышу отравлением маленькими щепками.

2. Внимание к лако-красочному покрытию кроватки. Каким должно быть лако-красочное покрытие кроватки? Детская кроватка – это сборный конструктор, в которой каждая деталь важна. Поэтому во время строительства перекладины шлифуют до идеального состояния, после чего покрывают нетоксичным лаком или краской.

Краска должна быть строго на водной основе. Если в состав покрытия будет входить свинец или формальдегид это приведет к серьезным проблемам со здоровьем у малыша.

ВАЖНО! Чтобы дать ребенку вволю грызть детскую кроватку, нужно при ее покупке потребовать гигиенический сертификат, в котором указаны как изготавливаемый материал, так и состав покрытия кровати.

Учтите, что в современных кроватях многие производители используют полимерные насадки, чтобы детки не разгрызали перекладины. Сами по себе насадки – это те же массажеры для зубов, которые выглядят в форме плотного чехла.

3. Внимание к конструкции кроватки. Дети после трех лет начинают активную жизнедеятельность, поэтому кроватка становится для них местом не только для сна, но и для игр. Поэтому при покупке детской кровати обратите внимание, чтобы по периметру не было острых углов и выступающих перекладин, а болты были плотно прикручены внутрь конструкции. При появлении трещин и сколов деталь необходимо заменить на другую.

Еще одним не менее важным аспектом правильной кроватки является расстояние между перекладинами – оно должно быть не более 7 сантиметров. При большой ширине между перекладинами малыш может застрять в них головой, ручкой или ножкой.

4. Обратите внимание на дно кроватки. При выборе кровати обязательно поинтересуйтесь, какое у нее дно. Оно должно быть сделано из параллельных гладких реек, но никак не плоских. Благодаря рейкам кроватка будет постоянно дышать. В первые полгода жизни дно поднимается почти на самый верх детской кровати, чтобы было безопасно и легко доставать малыша, а вот как только ребенок начинает вставать на ножки, дно опускают, чтобы избежать падения.

Кроватка с регулировкой дна поможет обезопасить малыша и можно ее использовать как в первые дни жизни, так и через несколько лет.

Весь этот функционал имеют практически все кровати детские в магазине: http://babymax.com.ua/detskiye-krovatki

Кроватки – это не та вещь, на которой можно экономить, особенно когда вопрос касается детей.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 28 октября 2016
  • 1663
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!