Регистрация

Родительский контроль в интернете возможен?

  • 19 сентября 2016

Взрослым не нужно объяснять, насколько опасным может быть интернет для ребенка. Угрозы психологического и физического плана подстерегают как на взрослых сайтах, так и на веб ресурсах, которые вроде бы предназначены именно для детей.

Наибольшую опасность представляет контент, связанный с сексом, пропагандирующий расовую неприязнь, фашизм, жестокое обращение как с людьми, так и с животными, а также сайты с играми. Своевременный и тщательный родительский контроль – гарантия того, что ребенку удастся как можно дольше избегать знакомства с той информацией, которая может повредить его психологическому, интеллектуальному и физическому развитию.

Опасаясь за своего сына, который любит проводить много времени в интернете и уже сейчас является заядлым игроком, и не имея возможности лично наблюдать за тем, какие сайты он посещает, я стала искать оптимальный способ контролировать его «путешествия» по сети.

Выбор пал на мобильное приложение, специально разработанное с этой целью. Называется оно ESET NOD32 Parental Control. Никто мне его не советовал, нашла сама с помощью ГУГЛа. Изучила отзывы, описание функций и решила приобрести.

Преимущества, которые привлекли меня в ESET NOD32 Parental Control:

  • Гарантия того, что ребенок не попадет на «опасный» сайт. Приложением блокируются веб ресурсы с порнографическим и игровым контентом, пропагандирующим насилие, курение, алкоголизм и т.д. Предусмотрена возможность слежения за тем, какие сайты ребенок посещает.
  • Гарантия того, что ребенок сможет открыть лишь те приложения, которые предназначены для повышения интеллектуального и творческого развития. «Вредные» для детской психики приложения блокируются.
  • Возможность обозначить отрезок времени, в течении которого чадо может находиться в интернете. Сын любитель побродить по сети в ночное время, когда мы думаем, что он спит. Зная об этом, я ограничила его в этой возможности, оставив лишь 2 абсолютно безопасных для него приложений, которые открываются и в ночное время. 
  • Мало того, даже играя в детские онлайн-игры, он знает, через сколько времени доступ к игре будет закрыт. 

Возможность держать под контролем местонахождение ребенка – неоспоримое преимущество мобильного приложения

Сын несколько рассеян, на мои звонки отвечает не всегда. Сам звонит еще реже. Естественно, я волнуюсь, так как не знаю, где он. И тут приложение «Родительский контроль» мне помогает. Даже если он не отвечает, я со своего смартфона или рабочего компьютера могу отследить местонахождение своего чада.

Что еще мне нравится, так это возможность перехода на новую версию без дополнительной оплаты.

Как стать обладателем ESET NOD32 Parental Control

Купить приложение можно по адресу https://www.esetnod32.ru/home/products/parental-control/. Там же подробно описаны его функции и преимущества.

Рекомендую внимательно прочесть руководство пользователя, оно есть на сайте. В нем наряду с описанием функций обозначены требования к ОС, представлена инструкции по загрузке приложения с сайта и из магазина Google Play.

Кстати, это не единственный полезный продукт разработчиков компании. Там представлено еще множество аналогичных продуктов.

Ольга Пономарева, мама 8-летнего Павлика.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 19 сентября 2016
  • 1168
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!