Регистрация

Советы, как выбрать качественный матрас для ребенка

  • 27 мая 2016

Качественный матрас для ребенка играет даже большее значение, чем для взрослого. Неправильное положение тела во время сна провоцирует развитие сколиоза, ухудшает кровоток и препятствует нормальному отдыху в ночное время.

Выбору матраса для детей стоит уделять особенно пристальное внимание. Чаще всего для детей выбирают пружинные модели. Стоит понимать, что пружины для матраса, предназначенного для малыша, существенно отличаются от тех, что используются в моделях для взрослых. Во-первых, они более мелкие, а во-вторых существенно мягче. Слишком жесткие пружины попросту не прогнутся под легким весом малыша, в результате чего ортопедический эффект будет сведен к нулю.

В то же время маленький вес ребенка дает родителям определенную свободу выбора. Для малыша подойдет как модель с независимым пружинным блоком, так и Боннель. Матрасы со связанными пружинами «Боннель» стоят существенно дешевле. Многие специалисты рекомендуют выбирать именно его, так как срок эксплуатации матраса для ребенка все равно ограничен возрастом и размером малыша. Лучше в этой ситуации сделать акцент на качество наполнителей, а не конструкцию пружинного блока.

Использование дешевых прослоек, таких как синтепон и ватин, приведет к тому, что через год-два после начала эксплуатации из-под обивки матраса проступят пружины и изделие придется выкинуть. Выбирая матрас, необходимо убедится, что в нем присутствует жесткий слой. Именно он изолирует пружины от чехла и обеспечивает ортопедический эффект. 

В бюджетных моделях в качестве жесткого слоя используется войлок, в более дорогих – кокосовая койра. Кокосовая койра – это экологически чистый материал, представляющий собой стружкуи волокна кокоса. Для защиты от влажности и пылевого клеща, койра пропитывается натуральным латексом. Гипоаллергенные аллергенные качества койры позволяют использовать этот наполнитель людям, склонным к аллергии и кожным раздражением.

Опытные родители рекомендуют выбирать для детей двусторонние матрасы с разной степенью жесткости. На более жесткой стороне малыш будет спать сначала, а потом по мере взросления ребенка матрас можно будет перевернуть более мягкой стороной.

Также важную роль в детском матрасе играет чехол. Он в обязательном порядке должен быть сшит из натуральных материалов. Кроме того, желательно, чтобы чехол был съемным и переносил машинную стирку или химчистку.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 27 мая 2016
  • 1917
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!