Регистрация

Какой мебелью должны пользоваться младшие школьники?

  • 18 марта 2016

Требования к школьной мебели в последнее время значительно выросли. Ребёнок в образовательном учреждении проводит половину дня, поэтому взрослые должны позаботиться о его здоровье, подобрать такую мебель, за которой было бы удобно сидеть на протяжении урока. Особенно это касается младших школьников, ведь в этом возрасте происходит формирование позвоночника.

От того, как правильно ребёнок сидит за партой, будет зависеть его осанка, зрение. При несоблюдении установленных норм, у младших школьников может появиться такой недуг, как сколиоз, что, впоследствии, может привести к серьезным проблемам со здоровьем.   

Современные производители учитывают временные рамки, в течение которых дети занимаются, стараются продумывать модели детских столов и стульев так, чтобы они соответствовали возрасту ребёнка, его росту.

На мебельном рынке можно приобрести школьную мебель, которая обязательно понравится потребителю. Не стоит торопиться с выбором, лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы быть уверенным в правильности своего решения.

Оказывается, мебель для начальной школы может быть как регулируемая, так и нерегулируемая. Очень важно, чтобы детские стулья были такого же типа, как и парты. Регулируемые парты, в большинстве своём, оснащаются телескопической трубкой, благодаря которой можно в любой момент поменять высоту столешницы. Стоит отдавать предпочтение моделям, в которых можно изменить и наклон столешницы. Для младших школьников этот момент очень важен, так как расстояние до глаз у детей, по сравнению с взрослыми, меньше. При помощи наклона столешницы можно приблизить тетрадь. Следует учитывать тот факт, что при письме наклон должен быть меньше, а вот при рисовании, наоборот, больше.  

Определённые требования касаются не только парт, но и стульев. В первую очередь, стоит обращать внимание на высоту конструкции. Стул должен соответствовать необходимому уровню, определить который сможет любой желающий. Если стопы ребёнка полностью стоят на полу, значит, стул подобран правильно. Спинка играет свою роль – поддерживает поясницу, убирает напряжение с позвоночника.  

Мебель для начальной школы и других классов в широком ассортименте представлена в каталоге компании «Витал». Это уникальные предметы интерьера, аналогов которых в России больше нет. Здесь Вы можете выбрать столы и стулья на плоскоовальной трубе. Металлические каркасы покрываются устойчивой порошково-полимерной краской, которая впечатляет богатством цветовой палитры. В зависимости от собственных предпочтений, можно подобрать изделие в красной, синей, серой цветовой гамме. Яркие краски поднимают настроение ученикам, становятся изюминкой интерьера классной комнаты. Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно на официальном интернет-ресурсе компании «Витал».  

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 18 марта 2016
  • 1731
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!