Регистрация

Детское нижнее бельё – выбираем правильно

  • 9 февраля 2016

Чем младше ваш малютка, тем более он раним и нежен. Тоненькая и чувствительная кожа малыша просит такой же нежной заботы о себе. Потому детское нижнее бельё должно быть мягким и натуральным. Подлинной заботой о детской коже характеризуются такие материалы как:

  • хлопок;
  • интерлок – трикотажное хлопковое полотно;
  • мягкий кулир;
  • реже – муслин.

Но не всем детям подходит натуральный материал. Бывают случаи, когда пытаясь сделать будни малыша более комфортными, родители обнаруживают, что природные ткани вызывают у крохи аллергические реакции. В таких случаях не стоит расстраиваться. Современный мир предлагает такое большое количество синтетических материалов, отличающихся безопасностью и комфортом. Как неплохую альтернативу, можно выбрать детское нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, но с добавлением микрофибры или других синтетических тканей.

Nota bene для мамы

Выбирая бельё для своего малыша или малышки, заботливые родители должны не забывать о том, что существует много сайтов в интернете. Но выбрать нужно тот, который гарантирует качество продукции. К примеру один из таких сайтов является сайт newborn.com.ua где Вы можете купить качественное детское нижнее белье. При этом важно помнить, что комфортное нижнее бельё должно:

  • иметь прекрасные теплозащитные характеристики;
  • хорошо впитывать влагу и кожный жир малыша;
  • иметь не грубые швы;
  • обладать высокими пропускными способностями, когда речь заходит о доступе воздуха к коже.

Форма изделия и его крой играют немаловажную роль в выборе нательного белья для деток. Низкое качество пошива, наличие грубых швов, непрочная строчка – всё это говорит о том, что перед вами находится никуда не годный, недоброкачественный товар.

Очень важно не прогадать с размером

Подбирая трусики для крохи, важно учитывать, что нижнее бельё для малышей должно быть:

  • Во-первых – свободным.
  • Во-вторых – не стеснять движений.
  • В-третьих – не иметь тугих резинок.

Но и слишком просторное, так сказать «на вырост», тоже покупать не стоит, потому что вечно перекручивающееся нижнее бельё часто растирает кожу.

Где скрывается опасность?

Невнимательное или пренебрежительное отношение родителей к покупке детского нижнего белья способно вызвать массу негативных последствий.

Слишком плотно облегающее бельё (как мальчишечье, так и детское нижнее бельё для девчонок) лучше сразу отправить в мусорное ведро. Нательное бельё ни в коем случае не должно оставлять на теле следов от сдавливания, или следов, причиной которых является грубый шов. Относительно резинок, то лучше отдавать предпочтение мягкой и широкой резинке. Доказано, что узкая и плотная резинка способна в будущем создать малышу проблемы со здоровьем (в особенности, если речь идёт о сердечно-сосудистой системе и системе кровоснабжения.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 9 февраля 2016
  • 2648
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!