Регистрация

Прогулка зимой – санки-коляска для малышей

  • 20 июня 2017

Санки-коляска представляют собой некий способ передвижения, который подходит для перевозки детей от полугодовалого возраста до 4 лет. Конструкции доставляют удовольствие и обеспечивают комфорт при прогулке как ребенку, так и родителям, удобны и практичные в применении.

Популярные виды моделей санок-колясок

Транспорт для прогулки в зимнее время должен защищать малыша от снега и ветра, быть теплым и комфортным, оберегать карапуза от скачков на дороге, иметь высокую проходимость по снежной местности.

Санки-коляски в большинстве случаев отвечают заявленным характеристикам. Выделяют несколько видов данного способа передвижения:

  1. Классический вариант – подходит для прогулок в солнечную зимнюю погоду, без ветра. В комплектации идет теплое сиденье, пятиточечные ремни фиксации, мягкие подлокотники, складывающаяся ручка.
  2. Санки-коляска для зимнего ветреного дня – в конструкцию входит защитный тент, козырек, ремни безопасности, наличие места для сумки, карман для необходимых вещей малыша. Такая модель сможет защитить малыша от пронзительного ветра и снега.
  3. Санки-коляска с перекидной ручкой и колесиками – это модифицированный вариант классических моделей, имеет подставку под ножки малыша, теплую накидку, которая защищает от природных явлений в зимний день, имеет стильный дизайн.

Модельный ряд подобных изделий имеет как простые конструкции, так и более сложные, с дополнительными опциями и функциональными возможностями. В зависимости от таких характеристик будет варьироваться цена на товар.

Преимущества санок-колясок

Детский «транспорт» обязан быть надежным, комфортным и безопасным. В зимние дни сложно передвигаться на обычной коляске, а потому в помощь придет конструкция под названием санки-коляска.

Преимущества товара:

  1. Компактность и эргономичность – конструкция легко складывается, комфортно помещается в общественном транспорте и лифте, в квартире занимает минимум места.
  2. Стильный дизайн – модели можно выбрать на любой «вкус и цвет», санки-коляски оснащены удобной формой ручки, имеют полозья, подколотники, дополнительные аксессуары, что делают модель яркой и оригинальной.
  3. Высокоэффективная система безопасности- ребенок прочно фиксируется в коляске, при этом застежки легко расстегиваются родителями при необходимости экстренно вытащить малыша из конструкции.
  4. Материал – тент для коляски не продуваемый, плотный, легко моется, расцветка не теряет яркость при эксплуатации.
  5. Комфорт – большинство саней-колясок оснащены опорами для ног малыша, имеют удобные сиденья, несколько режимов регулировки сиденья, а также чехол, защищающий от холода. Есть дополнительные сумки и кармашки для вещей мамы и ребенка.

Санки-коляска являются отличным выбором заботливой мамы для малыша. Важно учитывать несколько нюансов, чтобы получить не только яркую «игрушку» для ребенка, но, в первую очередь, качественный и надежный транспорт для зимних прогулок.

Правила выбора изделий

При подборе санок-колясок следует учитывать возраст ребенка и срок эксплуатации транспортного средства. Также обязательно обратить внимание на комплектацию изделия – регулируемая спинка, водоотталкивающий и непродуваемый материал, защита от пронзительного ветра.

Внимание: если приспособление будет использовано в безветренную погоду, в широтах, где снег выпадает редко, тогда подойдет для покупки классическая коляска-санки, если же нет, то нужно выбирать комфортную модель, более дорогостоящую и модифицированную.

Основные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе детского транспорта:

  • безопасность;
  • высота и ширина санок;
  • эффект скольжения;
  • мягкость основы;
  • вместительность;
  • размеры приспособления;
  • наличие подножки;
  • возможность транспортировки изделия;
  • удобство ручки;
  • качество материала;
  • перекидная ручка, колесики (по необходимости или желании пользователя).

В независимости от стоимости изделия, санки-коляска должны быть надежными и функциональными, оборудованы глубоким капюшоном и козырьком из плотного полиэтилена. Полозья шириной около 4 см, что сможет обеспечить свободное и легкое скольжение санок по снегу.

Ручки санок выполнены из прочного материала, обязательно удобными и закругленными, чтобы была возможность вешать на них сумку. Важной характеристикой детского приспособления выступает вес. Пользуются популярностью конструкции до 6 кг.

Популярные модели

Санки-коляска Galaxy Снежинка премиум – классический вариант зимнего вида транспорта для детей возрастом до 5 лет. Вес конструкции до 1 кг, сани не занимают много места в помещении, удобны при транспортировке.

Модель легко моется при загрязнении, изделие с обтекаемой формой ручки, пластик нетоксический и полностью безопасен для малыша. Особая форма ледянки позволяет комфортно распределить вес и не терять устойчивости при маневренности на дорогах.

Санки-коляска Скользяшки Мозаика – цвет можно выбрать по усмотрению пользователя. Конструкция имеет съемный меховой матрас, перекидную ручку или вращающиеся колеса (4 маленьких и 4 больших).

Есть утепленный чехол с заклепками, пятиточечный ремень безопасности, плоские полозья до 30 см и регулируемая подставка под ноги. Конструкция включает 3 положения спинки, что позволяет комфортно уложить ребенка в любое время суток.

Санки-коляска кенгуру – легкая и прочная модель, каркас выполнен из стального профиля. Есть складной козырек и подставка под ножки ребенка. Подходит для детей от 8 месяцев до 5 лет. Материал изделия отвечает стандартам качества.

В комплекте есть съемная сумка для мелочей матери и ребенка, прочное крепление для посадки малыша, утепленный чехол для ног карапуза. Ткань чехла ветрозащитная и влагостойкая. Спинка мягкая и комфортная.

При выборе детского транспорта для прогулок в зимнее время нужно выбирать комфортные и прочные модели как для матери, так и ребенка. Осчастливите свое чадо и будьте в прекрасном расположении духа!

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 20 июня 2017
  • 1605
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!