Регистрация

Как выбрать стул для школьника

  • 25 апреля 2017

Стул для школьника можно назвать основной частью рабочего места, где он проводит по нескольку часов сутки за учебой.

Его несоответствие современным требованиям к изготовлению и комфортности приводит к тому, что ребенок не может высидеть положенное время для занятий, теряет желание к изучению материала и многое другое. Задача учебного заведения, в таком случае, правильно подобрать стул для школьника, исходя из его растущих потребностей.

Всего можно назвать два вида учебных стульев: регулируемый стул для школьника и нерегулируемый. Первый вариант больше подходит для школ, где обучаются дети различных возрастных групп и, соответственно, разного роста. Изменение параметров такого предмета специальной мебели возможно за счет перемещения составных частей ножек или других деталей конструкции.

Как выбрать подходящий стул для школьника?

Выбрать подходящий стул для школьника можно, исходя из определения его основных характеристик и соотношения с другой школьной мебелью, то есть партой или столом.

Только при оптимальном подборе мебели можно создать удобное место учебы для ребенка, которое сохранит его здоровье и не создаст предпосылок для развития болезней позвоночника (сколиоза и других).

Стул для школьника купить стоит после рассмотрения таких характеристик, как:

  • Эргономика. Высота стула школьника должна предусматривать удобное расположения тела по отношению к парте или иметь возможность регулироваться. При этом, наличие обивочных материалов или плотной подкладки, подкладывание подушки и т.д., как в случаях с офисными стульями, не может компенсировать такой недостаток.
  • Конструкция. Желательно, чтобы конструкция стула состояла из сидения, спинки и подлокотников. К каждой из этих функциональных частей также предъявляются свои требования, однако по большей части они зависят от возрастной группы ребенка, состояния его здоровья и особенностей характера.
  • Рекомендуется также обратить отдельное внимание на наличие колесиков. Если конструкция стула предусматривает их установку, то не следует покупать такой тип мебели без фиксатора колес или их вращения. Это травмоопасно для ребенка, так как стул может быть использован для игры, а не учебы.
  • Цветовые решения и декоративное оформление. Стул для школьника должен выполнять свое основное назначение и стать мебелью для обучения. По этой причине не рекомендуется приобретать варианты с очень яркой обивкой или множеством декоративных элементов. Такое оформление скорее будет отвлекать ребенка от учетного процесса, чем поддерживать в нем интерес к знаниям.
  • Безопасность материалов. Основывать свой выбор стоит также на безопасности материалов конструкции, обивки и покраски для здоровья ребенка.

Производитель должен предоставлять сертификаты о соответствии государственным нормам всех своих изделий, в противном случае покупка такой мебели может принести вашему ребенку больше вреда, чем пользы.

Где купить стул для школьника?

Купить стул для школьника, который соответствует всем вышеназванным требованиям можно в интернет-магазине. Здесь можно найти самые разнообразные варианты такого типа мебели для каждой возрастной группы, с учетом роста, веса ребенка и других его физиологических особенностей.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 25 апреля 2017
  • 1134
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!