Регистрация

Полезные советы молодым родителям: какие коляски лучше и удобней для новорожденных!

  • 20 марта 2017

Очень часто родители так обеспокоены благополучием и безопасностью своего крохи, что подбор детской коляски для новорожденного из обычной задачи превращается в настоящую баталию.

В действительности понять, какие коляски удобнее для новорожденных, понимать, как их выбрать лучше, что вообще нужно в коляску для новорожденного зимой или осенью в Москве достаточно просто, если знать простые и незамысловатые истины. Они же сделают задачу покупки гораздо проще и приятней.

Выбираем детскую коляску для новорожденного!

1. Существует 2 типа классических люлек для новорожденного: классические и утепленные. Если ваш малыш родился осенью или зимой, предпочтение стоит отдать последним, так как это существенно сократит список того, что нужно в коляску для новорожденного в холодную пору года, прогулки будут более комфортными и приятными.

2. Если вы не знаете, какие коляски удобнее для новорожденного, то ответ прост: просторные, без продувания, с умеренной вентиляцией, с защитой от осадков и ультрафиолета.

3. Ложе люльки желательно дополнять жестким анатомическим матрасиком из кокосовой койры. Обивка внутри должна быть выполнена из натуральных и гипоаллергенных материалов. Оптимально, если внутренние элементы люльки можно снимать для стирки – вопрос гигиены будет решен просто.

4. Если не знаете, как выбрать коляску для новорожденных вообще, начните с того, что нужно – это сформирует список требований, который и ляжет в основу эксплуатационных параметров выбранной модели.

Хорошая проходимость за счет мощной колесной базы, амортизация, маневренность, компактное складывание, простая установка блоков на раме, легкий уход – это то, что актуально всегда.

5. Для зимы или осени в городе лучше выбрать коляску для новорожденного с большими колесами, которые гарантируют хорошую проходимость даже по заснеженным тротуарам. Так как проходимость системы и утепленная просторная люлька являются основными приоритетами в это время года.

Современные технологии позволяют достигать хороших показателей без значительного увеличения веса или габаритов коляски. Съемные колеса решат вопрос легкой их очистки и возможных луж от талого снега эффективно и просто.

6. Выбирая модель, обращайте внимание на комплектацию, так как зимой и осенью список того, что нужно в коляску для новорожденного несколько шире.

Есть смысл обзавестись не только накидкой для люльки, но и теплым зимним конвертом, который не будет стеснять ребенка (именно поэтому люлька должна быть изначально просторной), наличие муфты или варежек на родительской ручке – отличное решение для комфорта мамы во время прогулок зимой: руки всегда в тепле и быстро могут быть освобождены, если того потребует ситуация.

Дождевик отлично защищает от мокрого снега и ветра, который характерен для Москвы зимой, поэтому также считается полезным аксессуаром. А вот москитная сетка едва ли пригодится – в холодную пору года насекомых нет.

7. Вообще, стоит понимать, что коляска люлька прослужит до 6-7месяцев, после которых ребенок пересаживается в прогулочную систему, срок службы которой уже достигает 2-3лет.

Безусловно, первые месяцы жизни ребенка особенно волнительны и вызывают трепет, и все же к процессу покупки аксессуаров к люльке стоит подходить из принципа базовой необходимости.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 20 марта 2017
  • 812
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!