Регистрация

Как купить детское постельное белье, чтобы не возвращать его обратно?

  • 27 января 2017

До этого дня я и представить не мог, как сложно приобрести хорошее детское постельное белье. Схватив первый попавшийся комплект в магазине (красочный, с машинками и сказочно дешевый), позже я слушал долгие нарекания жены по поводу его качества.

Мой неудачный опыт покупки детского постельного белья

Моей благоверной не понравилось, что:

  • в составе были синтетические нити;
  • при открытии комплекта от постельного белья пахло химией;
  • простынь просвечивалась, словно была изготовлена из тончайшей ткани;
  • на изделии не было указано контактных данных производителя.

Быть может, именно поэтому на комплект была скидка. В любом случае, меня с улыбкой попросили отнести сие драгоценное приобретение обратно. 

Жена открыла сайт http://elitepostel.ru/catalog/detskiye_tovari/ и объяснила на примере, каким должно быть «правильное» белье.

Сайт Элитпостель с детскими покрывалами

Прежде всего, нельзя покупать комплект наобум. Многие магазины сотрудничают с сомнительными предприятиями, желая предоставить клиентам дешевую продукцию. 

Как не прогадать с выбором детского белья?

Когда вы выбираете детское белье, обращайте внимание на:

1. Состав ткани. Здесь опций немного: бязь, сатин, хлопок, бамбук и поплин – наиболее распространенные натуральные ткани. Они гипоаллергенны, гигроскопичны, позволяют телу дышать и не вызывают раздражения.

Благодаря особому переплетению нити сатин наиболее красивый и приятный на ощупь, однако достойными характеристиками обладает и бязь (при том, что стоит дешевле).

Поплин – еще один конкурент сатина, однако уступает ему в износоустойчивости (сатин выдерживает 300-400 стирок).

Бамбук – крайне нежный и приятный к телу материал, поэтому его часто покупают маленьким деткам.

2. Плотность ткани. Существуют специальные ГОСТы, которые оговаривают минимально допустимую плотность ткани в постельном белье. Чем выше плотность – тем меньше шансов, что простынь порвется или утратит свои характеристики при стирке. 

Желательная плотность (граммов на квадратный метр):

  • сатин 120 г/м²;
  • бязь 120-125 г/м²;
  • поплин 115-122 г/м².

3. Качество окраски. Качественный краситель – натуральный. Он не линяет и не вызывает аллергию. От изделия не должно пахнуть краской.

4. Качество пошива. Отсутствие торчащих ниток и ровные линии – это еще не все. Оценить качества пошива можно по шву. К примеру, детские покрывала Элитпостель имеют прошитые края. Все элементы комплекта прошивают специальным бельевым швом. 

5. Размер. При выборе учитывайте размеры одеял и наперников (о чем я, конечно же, позабыл). 

6. Не забывайте и о расцветке белья. Машинки кислотного цвета на купленном мною комплекте почему-то не приглянулись ни сыну, ни жене. Цвета должны быть спокойными и не чересчур мрачными.

Наш с женой выбор закончился приобретением сатинового комплекта с изображением машины из Формулы 1. Жена сориентировалась и попросила менеджера привезти два комплекта на выбор, в результате сыну больше понравились машинки. Оплачивали покупку уже при получении. Сумма нашего заказа превысила 3 000 руб., поэтому доставка обошлась нам бесплатно. 

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 27 января 2017
  • 852
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!