Регистрация

Детские книги и наборы для творчества

  • 10 февраля 2023

Развитие ребенка должно быть разносторонним и заниматься этим вопросом должны не только родители, бабушки и дедушки, но и воспитатели и педагоги. А помогают в этом не только книги для детей, но и различные наборы для творчества, которые способствуют развитию внутреннего мира малыша, фантазии, выражению эмоций, усидчивости и т. д.

Творческий процесс успокаивает, учит сосредотачиваться, развивает мелкую моторику, это может быть лепка, рисование, вышивание, поделки и многое другое. Кроме того, творческий процесс отвлекает от компьютера, телевизора и гаджетов, которыми дети увлекаются с ранних лет.

В чем преимущества наборов для творчества

Очень многие воспитатели, как частных, так и государственных садиков считают, что дети обязательно должны заниматься с использованием творческих наборов, так как творчество – это неотъемлемая часть развития не только физического и эмоционального, но и эстетического. С его помощью ребенок познает окружающий мир в мельчайших деталях.

Детские книги и наборы для творчества

Творческие наборы помогают узнать ему как:

  • из цветной бумаги можно создать интересные поделки;

  • с помощью красок сделать мир ярче и добрее;

  • скреплять клеем различные детали;

  • вышивать бисером картины или аппликации на одежде;

  • лепить из воска свечи для украшения десертов;

  • лепить из пластилина зверюшек, машинки и другие изделия.

Вариантов очень много, и все они интересные и познавательные.

В творчестве нет ограничений, законов и правил, так как здесь приветствуется полная свобода для фантазии, что вселяет в ребенка чувство уверенности в себе и самостоятельности. Во время совместной творческой работы дети сближаются и с родителями, и с воспитателями, и со сверстниками.

Набор красок по стеклу с трафаретом Вкусняшки (4 фигурки+6 красок) 30С 1918-08

Какие виды детских наборов для творчества можно приобрести:

  1. Для рисования. Это одно из самых любимых занятий каждого ребенка, вы можете просто дать ему карандаш и ручку или приобрести целые наборы, состоящие из карандашей, красок, кисточек, мелков, альбомов или картинок по номерам.

  2. Для лепки. Даже у взрослого рука тянется к пластилину, чтобы слепить из него какую-нибудь фигурку, что уж говорить о детях, которые обожают мять мягкий и пластичный материал, создавая из него наряды, клумбы, фигурки животных, людей, цветочки, предметы мебели, солнышко ми т. д. Это действительно интересно и познавательно. Вполне возможно, такое занятие натолкнет ребенка на мысль о том, чтобы стать скульптором.

  3. Для вышивания и шитья. Причем заниматься этими процессами любят не только девочки, но и мальчики. Почему бы не пошить для своей любимой куколки платью, юбку, шарфик, носовой платочек или не вышить картину из бисера или смастерить ее из страз.

  4. Для плетения. Плести можно все как украшения, так и поделки из резиночек. Готовые изделия могут стать украшением комнаты, их можно сохранить и показать вашему малышу, когда он повзрослеет.

  5. Для конструирования. Таким видом творчества любят заниматься мальчики, собирая самолеты, машины, роботов, дома и других изделий, которые развивают инженерные способности.

Набор для создания украшений Бохо. Пять браслетов. Лимонад. Арт.06555

Способов развития очень много и их необходимо комбинировать. Дети должны читать книги с разными сюжетами, рисовать, лепить, красить, делать поделки из каштанов, спичек, листьев и т.д.

Приобрести все необходимое для чтения и творчества вы можете на сайте интернет-магазина https://www.bookvoed.ru/. «Буквоед» – это крупнейшая сеть книжных магазинов в СПб и Северо-Западного региона России. Здесь вы сможете приобрести книги и наборы для творчества для детей разных возрастов. Они станут прекрасным подарком на любой праздник и помогут в развитии вашего ребенка.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 10 февраля 2023
  • 228
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!