Регистрация

Первый раз в школу: как превратить этот день в праздник

  • 1 сентября 2018

Ваш малыш отправляется в первый класс? Это важный период в его жизни, который непременно надо отпраздновать. Ведь в любом деле главное – начало: если оно удачное, значит, и дальше все будет хорошо. Так что 1 сентября создайте у ребенка радостное настроение, а мы подскажем как.

Формат проведения праздника

Устроить торжество можно на природе. В начале сентября, как правило, еще тепло, поэтому погулять в парке или лесу будет приятно. Опасаетесь переменчивой погоды? Ничуть не хуже пройдет праздник и в квартире. Но и в первом, и во втором случае позаботьтесь о развлечениях: либо сами подготовьте сценарий, либо привлеките аниматоров.

Выберите тематику мероприятия, связанную со школой, чтобы представить это заведение в лучшем свете. Так вы снизите тревожность ребенка: да-да, он волнуется и переживает, ведь старая привычная жизнь заканчивается, а новая – еще неизвестно как сложится.

Пригласите друзей на праздник

Пригласите друзей на праздник

Поэтому устройте дочке или сыну школу волшебства – в духе Гарри Поттера или фей Винкс. Такие вечеринки предлагают многие детские развлекательные клубы – вот и еще один вариант, как организовать торжество.

Праздничные декорации

Где бы ни проходило мероприятие, его нужно красиво оформить. В этом вам поможет сайт 24shariki.ru, предлагающий большой выбор гелиевых шариков. Из них составляют надпись «1 сентября», складывают фигурки сказочных героев, связывают в арку. Даже лесную полянку можно украсить этими воздушными декорациями. Для этого надо привязать их к деревьям или расставить на траве, закрепив утяжелителями.

Фигуры из шариков на тему 1 сентября

Фигуры из шариков на тему 1 сентября

Уместны будут и бумажные декорации: помпоны, цветы, желто-красные листья, школьные атрибуты (звонок, портфель, глобус, карандаш). Их вы можете заранее сделать вместе с ребенком, ведь вырезать, складывать и клеить очень полезно для развития мелкой моторики кистей рук.

Приготовьте стенгазету на тему осени и школы. Разместите там рисунки, стихи, загадки. Или соорудите фотоколлаж, а для этого приклейте на лист ватмана фотографии малыша от рождения до школьных дней, сопроводив их забавными подписями.

Что подарить маленькому школьнику?

Игрушку. Если ваш малыш теперь ученик, это не значит, что он перестанет играть. Впрочем, необязательно покупать что-то тривиальное: куклу или машинку (к тому же такого «добра» в доме наверняка хватает). Закажите ходячий гелиевый шарик, изображающий любимого мультипликационного героя.

    Робот может быть и надувным

    Робот может быть и надувным

    Книгу. Ребенок уже вырос, потому книжку лучше выбрать познавательную: словарь иностранного языка с картинками, детскую энциклопедию на тему, интересную сыну или дочери.

    Набор художника. Фломастеры, краски, карандаши пригодятся и для школы, и для досуга.

      Краски – хороший подарок для творческой личности

      Краски – хороший подарок для творческой личности

      Настольную лампу. Ребенку теперь придется сидеть за письменным столом каждый день, поэтому стоит позаботиться о хорошем освещении. А чтобы подарок порадовал ученика, выберите необычную модель: в виде сказочного персонажа или со встроенной фоторамкой, мини-аквариумом, часами и пр.

        Пусть 1 сентября в первом классе запомнится как яркий и веселый день, о котором малыш станет вспоминать, чтобы подзарядиться позитивом во время не всегда простых и легких школьных будней.

        5 из 5 звезд
        (голосов: 3, сумма баллов: 15)
        • 1 сентября 2018
        • 2516
        • 0

        Получайте бонусные рубли за вашу активность!

        Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

        Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

        Похожие публикации

        Комментарии (0)

        , чтобы вы могли оставить свой комментарий.


        Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

        Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

        Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

        Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

        Онлайн тестирование для детей и педагогов

        Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

        Как стать экспертом наших конкурсов

        Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

        Мы в социальных сетях

        Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!