Регистрация

Детская цепочка: как выбрать красивый и безопасный аксессуар

  • 23 декабря 2017

Маленькие модники и модницы всегда рады подаркам, которые становятся частью стильного гардероба. Как правильно выбирать красивые и безопасные детские цепочки для юных любителей украшений?

Об этом рассказывают эксперты ювелирного гипермаркета Zlato.ua.

Как выбрать цепочку ребенку

Возраст, с которого можно носить цепочку, определяют родители. Это зависит от семейных традиций и личных предпочтений. Но психологи и педагоги считают, что ежедневно носить можно с 5-летнего возраста.

детские цепочки

Ювелирные украшения из драгоценных металлов в разы безопаснее, чем изделия, например, из пластика. Они не вызывают раздражение на нежной детской коже, в отличие от бижутерии. Вопрос потемнения серебра решается благодаря покрытию изделия родием (металл платиновой группы). Такие цепочки безопасны для кожи и устойчивы к окислению.

Оптимальные виды плетения – якорное и панцирное. Они прочные, не будут врезаться в кожу. Главное, чтобы изделие было без массивных элементов и сложных изгибов. Например, цепочки с фантазийным плетением или сложный «бисмарк» могут травмировать нежную кожу ребенка.

Детям идут утонченные и в меру плотные изделия. Массивные цепи на малышах, юных девочках и парнях выглядят нелепо.

детские цепочки

Важный момент – выбор цепочки с надежным замком. Лучше всего подходят карабинные и шпрингельные замки.

Длина детской цепочки должна быть в два раза больше, чем диаметр шеи. Учитывайте, что дети быстро растут, поэтому логично купить цепочку с запасом по длине. Слишком короткая цепочка будет впиваться в кожу, а длинной ребенок может зацепиться за что-то во время игры. Оптимальная длина – 40 – 45 см с учетом роста.

С чем носить цепочку

Первые цепочки с крестиком на ребенка надевают еще при крещении. Чаще всего это серебряные изделия. Но для повседневной носки крохам лучше выбрать шнурочек вместо ювелирного изделия.

детские цепочки

Изящные цепочки с миниатюрными кулонами можно надевать на праздники: школьные или домашние торжества. Такие изделия хорошо сочетаются и со школьной формой, и с нарядными платьями. А вот во время спорта и игр на улице цепочку лучше снимать.

Как ухаживать за цепочками

Даже самым маленьким озорникам стоит рассказывать о правилах ухода за своими украшениями. Тогда и во взрослом возрасте они будут правильно хранить свои любимые аксессуары. Расскажите ребенку, что стоит снимать цепочку перед купанием на пляже или в бассейне, а также во время активных игр. В целях безопасности – и перед сном.

детские цепочки

Детская цепочка – красивый подарок в день рождения или на крестины. Ее можно носить без кулонов или сочетать со стильными подвесками в виде первой буквы имени или мультяшного героя. Ювелирное украшение, подаренное с любовью, уже для взрослого человека станет символом вашей заботы и внимания родом из детства.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 23 декабря 2017
  • 3814
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Фищукова Ольга Викторовна 20.03.2018 в 10:41

Приобрели дочери серебряную цепочку на её пятилетие. Это был сложный выбор, консультанты разумно помогли определиться с нужным вариантом. Прочное, гладкое плетение, оптимальная длина, утонченного дизайна это, что нужно маленькой девочке.

савич рита леонидовна 27.12.2019 в 11:17

Якорное плетение-самое оптимальное для цепочки, которую вы выбираете своему ребенку. Покупали своей второкласснице на день рождения, поэтому перемерили и изучили этот вопрос досконально ;) Но предпочитаю ребенку все-таки покупать серебряные цепочки, если потеряет на какой либо тренировке, не так больно бьет финансово по карману. А выбор сейчас огромный ;)

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!