Регистрация

Объявляем войну китайским медведям!

  • 20 октября 2021

Оказывается, в наше время даже плюшевые медведи угрожают здоровью людей. Один из этих китайских монстров едва не погубил мою дочурку, страдающую астмой.

Долой китайские игрушки!

Знакомые подарили малышке на 10-й день рождения большого розового мишку. Как только мы открыли подарок, в комнате резко запахло химией. Производитель сего шедевра даже не скрывал свои китайские корни – помимо всяких «тянь сянь» на этикетке четко было указано «Made in China».

И все бы ничего, но неприятный запах не прошел ни на второй, ни на третий день. Не «полегчало» мишке и после выходных, проведенных на балконе. В довершение ко всему я узрел возле его глаза остатки желтого клея, и, желая их аккуратно убрать ногтем, лишил медведя органа зрения. Зная о болезни дочери, мы не рискнули оставлять подарок в ее комнате.

Позже мы заметили – при нахождении рядом с медведем у нас с женой начинала болеть голова. Погрузившись в изучение китайских игрушек, я обнаружил, что в их составе есть чуть ли не вся таблица Менделеева. Наиболее опасны фенол, метанол и толуол. Первый влияет на сердце и легкие, второй – на зрение, а последний поражает нервную систему. Увы, избавиться от горе-игрушки мы не успели – у дочери неожиданно начался сильный приступ, и закончилось все вызовом скорой и госпитализацией.

Медведя выкинули на следующий день, из-за чего малышка сильно расстроилась и попросила нового Мишу. Настали долгие и изнурительные поиски безопасной игрушки.

Косолапого в студию!

Нам приглянулся большой плюшевый медведь в магазине Big Teddy. Почему я выбрал именно его? Объясняю:

1. Вся продукция магазина сертифицирована. Это означает, что ее качество соответствует ГОСТу.

2. Мишки мягкие, приятные на ощупь. Лапки и шарфик – крепко пришиты.

3. Всю игрушку укрывает пышный густой ворс длиной 8-10 мм. Из нее не торчат нитки, и уж тем более отсутствует неприятный запах. Бежевые и карамельные тона не режут глаз.

4. В роли наполнителя используется высококачественный синтепух. Материал хоть и синтетический, зато мягкий и легкий. Он держит форму, не крошится и не имеет запаха, а главное – не вызывает аллергию.

5. В магазине Big Teddy большой ассортимент и направленность именно на продажу мишек. Каждый медведь в магазине представлен в 8 цветовых вариациях (белый, серый, оттенки бежевого и персикового) и 7 размерах (от 60 до 200 см). Мы выбрали мишку кофейного цвета высотой 130 см.

6. Менеджеры не требуют предоплаты. Указав адрес и время, мы дождались курьера и оплатили заказ только когда убедились в качестве игрушки.

7. Доставка просто молниеносная – к метро Динамо Миша доехал за 1,5 часа (стоимость доставки 350 руб. плюс 3790 сама игрушка).

И еще: хоть это не главный показатель, но мне понравилась внимательная девушка на телефоне, которая спокойно отвечала на мои многочисленные вопросы о качестве.

Позже знакомые признались – покупали подарок на китайском сайте. Мой бесплатный совет: не соблазняйтесь низкой стоимостью игрушек и не покупайте их в переходе. Неужели здоровье ваших близких не стоит лишней потраченной тысячи?

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 20 октября 2021
  • 1147
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!