Регистрация

Преимущества молоковарки с двойным дном

  • 14 декабря 2017

Вы слышали о чудо-ковшике, который идеально подходит для приготовления детского и диетического питания, поможет вскипятить молоко и сохранить все витамины и отличный вкус, а также в нем удобно приготовить кашу, соусы, кремы и отвары? Все это сможет молоковарка с двойным дном – прекрасный помощник на кухне. Без этой чудо-посуды просто не обойтись ни кухне, ни одной хорошей хозяйке.

Молоковарка оснащена двойными стенками, благодаря им вы без проблем справитесь с приготовлением вкусных молочных напитков. Молоковарка очень удобна в использовании, поэтому заслужила самые положительные отзывы, ведь молоко не может из нее сбежать или пригореть. Работа молоковарки основана на принципе водяной бани.

Преимущества молоковарки с двойным дном

Такая кастрюля пригодится в семье, в которой есть маленькие детки или детки постарше, пожилые или зрелые члены семьи, ведь у нее много вариантов применения. На полках в магазине представлены различные модели молоковарок. Объем кастрюльки молоковарки зависит от того, насколько большая у вас семья. Некоторые модели не имеют крышек, также различаются формы ручек.

Особенности молоковарки

Пользоваться чудесной молоковаркой совсем не сложно. Перед началом приготовления, залейте воду между двойными стенками кастрюльки. Нагревшись, вода создаст эффект водяной бани. Молоковарка оснащена особыми метками для определения уровня воды. Практически у всех моделей есть пробка, которой закрывается отверстие для воды.

После этого влить в кастрюльку молоко и поставить на плиту. Когда молоко начнет кипеть, чудо-кастрюлька подаст звуковой сигнал.

Варим кашу в молоковарке

Можно использовать молоковарку для кипячения молока, а также ее по достоинству оценят любители чая. Молоковарка поможет вам приготовить кремы и соусы, а если вы готовите десерты – растопить шоколад или масло. Она удобна и для приготовления каши.

Как сварить вкусную кашу с помощью молоковарки?

Вы легко сварите в этой чудесной кастрюле любую кашку без неприятностей - пригорания, при этом вы можете не помешивать кашу.

Первый шаг: залить воду между стенками.

Второй шаг: налить в молоковарку молоко и довести до кипения.

Третий шаг: заложить по норме крупу, варить до готовности. Не забудьте вовремя добавить соль и сахар по вкусу.

Вкусная свежая каша из молоковарки готова. И еще один секрет – если вы не скушаете всю кашу сразу, в этой чудесной кастрюльке она останется теплой еще очень долго.

Преимущества молоковарки с двойным дном

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 14 декабря 2017
  • 1137
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!