Регистрация

Детская посуда для еды

  • 8 ноября 2017

Детская посуда для еды помогает приучить малыша к самостоятельности, ненавязчиво познакомить его с правилами поведения за столом, а затем и со столовым этикетом, а также соблюдать гигиенические требования.

Немаловажный момент — получая что-то в полную собственность, дети учатся ценить вещи, бережно относиться к ним. Самостоятельность начинается с первой ложки каши из первой личной тарелки.

Детская посуда для еды

При изготовлении детской посуды применяются разные материалы. Фаянс и фарфор — самые популярные: они хорошо держат температуру блюд, экологически безопасны, имеют неограниченный срок эксплуатации. Недостатки — хрупкость и большой вес.

Аналогичные характеристики у стекла.

Плюсы пластиковых изделий — легкость и прочность, но следует внимательно выбирать предметы из специального пищевого материала.

При покупке детской посуды для еды важно обратить внимание на следующие детали:

  • безопасность — наличие информации о производителе и маркировок на упаковке или изделии является гарантией соблюдения этого требования;
  • качество — отсутствие трещин, сколов и других внешних дефектов на тарелках, чашках, салатниках и прочих предметах;
  • удобство — важны легкость и эргономичная форма, чтобы ребенку было комфортно есть;
  • прочность — посуда должна быть из ударостойких материалов, чтобы при падении не разбилась и не поранила малыша;
  • простота ухода — предпочтительнее столовая утварь простой формы и с гладкими поверхностями, ее легче мыть;
  • дизайн — яркий и привлекательный внешний вид вызовет у ребенка интерес к процессу питания, приветствуется оформление предметов сервировки рисунками.

Детская посуда для еды

Какая посуда нужна ребенку?

Какой набор посуды нужен малышу или ребенку постарше?

Вначале достаточно приобрести пластиковую чашку-поильник и тарелку с ярким рисунком. Оформление играет большую роль — дети, даже малоежки, с удовольствием разглядывают веселые изображения и незаметно съедают все, чтобы добраться до донышка.

По мере взросления ребенка можно предлагать посуду из более традиционных и хрупких материалов, расширять ее многообразие.

Глубокие и мелкие тарелки, бульонницы, чашки… Важно не забывать, что изделия в сервировочном комплекте должны дополнять друг друга не только функционально, но и визуально.

В продаже можно найти наборы посуды и выбрать серию оформления, позволяющую приобретать по мере необходимости дополнительные предметы.

Забавно, что детские посудные комплекты покупают для себя многие взрослые, стремясь придать завтраку, обеду или ужину легкую и озорную атмосферу.

Детская посуда для еды

3 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 6)
  • 8 ноября 2017
  • 1446
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!