Регистрация

Как выбрать квест в реальности

  • 4 октября 2017

Можно ли поучаствовать в захватывающем приключении, не выезжая из города? Современная индустрия развлечений отвечает – да! Отличная идея весёлого и азартного времяпрепровождения – реалити-квест.

В этой оригинальной игре причудливым образом соединяется решение головоломок и преодоление психологических барьеров. Играть можно с семьёй и друзьями, однокурсниками и коллегами.

Главная задача – за определённое время выбраться из необычной комнаты-локации. Участники действия наслаждаются шквалом волнующих эмоций.

Но как выбрать реалити-квест, чтобы получить максимум удовольствия? Посмотрите тут наши рекомендации!

Совет первый: определитесь с количеством игроков

Вы мечтаете необычно отпраздновать день рождения, бизнес-вечеринку или Новый Год? Решили отправиться в мир приключений с семьёй или друзьями, группой коллег или однокурсников?

Воспользуйтесь следующими «подсказками»:

  • для группы из 2-4 неопытных игроков лучше проходить первый уровень сложности классический «поиск выхода»;
  • людям, которые участвовали в подобном развлечении раньше, подойдёт антуражная игра;
  • влюблённой паре стоит выбрать романтический или эротический сюжет;
  • если вы играете большой компанией, свыше 10 человек, отдайте предпочтение перфомансу или сложной локации. В ней каждый участник сможет проявить активность.

Чтобы прохождение было более интересным, заранее дайте задания всем членам команды – например, пересмотреть фильм, по сюжету которого оформлена локация.

Совет второй: найдите жанр, который нравится всем

Выбор квеста в реальности зависит также от вида и тематики игры – она должна быть понятной и близкой всей группе.

Семейное развлечение исключает хоррор-сюжеты, небезопасные для психики детей. Родителям стоит выбрать приключенческую историю, знакомую ребятам по фильмам и книгам.

Молодёжным компаниям интересны запутанные детективные сюжеты и фэнтези с богатым антуражем. Универсальные реалити квесты для подростков или взрослых, детей да и игроков любого возраста — побег из больницы или тюрьмы, поиск выхода из таинственного подземелья.

Определиться с жанром помогут фотографии и описания комнат на сайтах, отзывы в Интернете. Хорошее подспорье в подборке – специальный агрегатор на сайте. Его функционал позволяет задать параметры – количество игроков, время, уровень сложности и сюжет.

Интереснейшие квесты в Москве предлагают Armagames, Lost, World of Quests, Квестклуб.рф и ещё более 50 специализированных компаний.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 октября 2017
  • 2118
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!