Регистрация

Идеальный кандидат для игры «дочки-матери»

  • 1 сентября 2017

«Хочу куклу!», – заявила младшая дочь перед своим шестым днем рождения. Но она совершенно не учла, что ее папа – типичный мужчина.

Какого размера должна быть кукла? Блондинка или брюнетка? Функциональная или неподвижная? Какие должны быть аксессуары? Все эти непростые вопросы камнем легли на мои плечи.

Что подарить дочке?

После мучительных поисков выбор сократился до трех кукол: Paola Reina, Реборн и интерактивной Baby Born.

Начну с Paola Reina (цена 3900 руб.). Из плюсов игрушки я отметил:

  1. Оригинальный вид.
  2. Правильные и красивые черты лица.
  3. Достойное качество (приятный на ощупь винил, прошитые по всей голове волосы).

Моя заинтересованность Baby Born (цена 5000 руб.) вызвана несколькими факторами:

  • игрушка пьет, кушает, плачет и закрывает глаза во время сна;
  • богатый функционал интерактивных кукол нравится детям;
  • в наборе идут яркие аксессуары;
  • на куклу дополнительно можно приобретать одежду.

После прочитал, что психологи не рекомендуют приобретать детям куклы, которые «все умеют» (это не оставляет размаха для фантазии). Поэтому вариант с Baby Born я откинул.

Кукла или человек?

Если бы кукла Реборн не лежала в коробке, я бы решил, что какая-нибудь мамочка оставила на полке магазина младенца. Реборн сложно назвать куклой. Это - произведение искусства. Создатели продемонстрировали потрясающую внимательность к деталям - видны складки и валики жира, небольшой сгусток волос на макушке. Стеклянные глаза не отличить от реальных, а пропорции и цвет кожи в точности соответствуют облику младенца. Тельце очень приятное на ощупь.

Стоил такой малыш 8 тыс. Эта цена хоть и показалась мне дорогой, но была совершенно обоснована:

  • куклы Реборн из силикона разрисовываются вручную;
  • для обучения мастеров учреждена IRDA - специальная Международная группа художников;
  • вес и рост младенца в точности соответствуют характеристикам новорождённых детей;
  • при создании используются только безопасные экологичные материалы, ногти покрывают особым гелем для трехмерного эффекта;
  • на куклах можно увидеть сыпь и царапины, что придает игрушке большего реализма;
  • в наборе идет свидетельство с датой рождения, указанием веса и роста малыша.

Словом, идеальней кандидата для игры в дочки-матери не найти. Но цена кусалась, и я взял тайм-аут на раздумья.

Открытие RebornLand

Поиски лучшего предложения привели меня в магазин RebornLand. Здешние цены были в 1,5 раза дешевле магазинных, а понравившаяся мне игрушка стоила уже 4,2 тысячи.

Ее внешний вид сильно выигрывал у Paola Reina, и адекватная цена подтолкнула меня остановиться именно на Реборне. В наборе идет соска-магнит, куклу можно купать. Ручки и ножки куклы двигаются, а наряды легко сменяются (одежду можно приобретать в любом магазине для новорождённых, а детская одежда порой стоит дешевле игрушечной).

Сотрудничать с RebornLand мне понравилось:

  1. На сайте много моделей кукол со скидкой (моя кукла – одна из них).
  2. Перед отправкой изделия менеджеры тщательно проверяют куклу на наличие брака.
  3. Если покупатель проживает не в Москве, нет нужды заказывать доставку. По стране действуют 200 пунктов самовывоза (во всех крупных городах). Доставка, в принципе, также доступна (600 рублей).
  4. Магазин честно признается, что производитель – фабричный Китай.
  5. Практикуется оплата при получении. Смельчаков, вносящих полную предоплату, поощряют 5% скидкой.

Куклы Реборн прекрасны. Отталкивает лишь их высокая стоимость. Но магазин RebornLand сумел справиться с этим недостатком.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 1 сентября 2017
  • 1033
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!