Регистрация

Как правильно выбрать рюкзак для школьника?

  • 27 августа 2017

Собирать ребенка в первый класс – это ответственное дело. Один из самых важных аксессуаров, которые нужно купить для школьной жизни, это рюкзак.

Однако его нужно правильно подобрать, так как от этого выбора зависит здоровье будущего ученика. Лучшим вариантом в таком случае будет рюкзак с ортопедической спинкой. В нем нужно осмотреть все детали, чтобы проверить качество изделия.

Один из самых важных аксессуаров, которые нужно купить для школьной жизни, это рюкзак.

Рекомендации специалистов по выбору школьного рюкзака

Эксперты советуют обратить внимание на следующие элементы рюкзака для школьника:

  • Спинка. Она должна быть ортопедической, повторять контуры тела ребенка.

  • Лямки. Оптимальная ширина лямок варьируется от 4 до 6 сантиметров, а их длина должна регулироваться. Они должны быть удобными для ребенка.

  • Вес. Пустой рюкзак должен быть максимально легким и весить менее 1 кг, потому как вместе со школьными принадлежностями он должен быть не более 10% массы тела школьника. Специалисты установили такие показатели: вес ранца для учеников 1-3 класса – до 2 кг, 4-5 классов – до 2,5 кг, для 6-7 классов – до 3,5 кг и старшеклассников – до 5,5 кг. Сам рюкзак должен висеть ровно по центру, чтобы у ребенка не было перекосов и сколиоза.

  • Светоотражатели. Эти элементы должны обязательно присутствовать, которые в темное время суток будут видны в свете фар автомобилей, когда школьник переходит дорогу.

  • Материал. Он должен быть крепким, влагонепроницаемым и гипоаллергенным. Помимо этого, на спинке и лямках должна быть «дышащая» сетка, обеспечивающая нормальный воздухообмен.

  • Карманы и отделения. В детских рюкзаках бывает одно или два отделения, чтобы удобно было складывать учебники, тетради и другие принадлежности. Наружные карманы должны быть симметричными, чтобы груз распределялся равномерно. Также внутри может находиться потайной карманы для наиболее ценных предметов.

  • Фурнитура. Все замки и молнии должны быть прочными. Лучше выбирать металлическую фурнитуру, но и ребенок должен бережно к ней относиться, чтобы не сломать.

Главнейший совет по выбору рюкзака состоит в том, что покупать его нужно только с ребенком.

Главнейший совет по выбору рюкзака состоит в том, что покупать его нужно только с ребенком. Ведь именно школьник будет носить аксессуар несколько лет каждый день, поэтому он должен в первую очередь нравиться ему.

Как правильно выбрать рюкзак для школьника?

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 27 августа 2017
  • 1109
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!