Регистрация

Детская одежда для первоклашки: выбор фасонов и расцветок

  • 24 июля 2017

Мудрость работников детского сада гласит, что если мама не ходит вокруг здания кругами и не плачет под дверью, то адаптация прошла успешно.

Не менее серьезным стрессом для родителей является и отправление ребенка в первый класс. Ведь школа предъявляет к ученикам более серьезные требования, а каждый шаг уже подлежит оценке в ее числовом выражении.

Подготовка к школе начинается еще в середине лета, когда родители начинают скупать по списку все необходимые канцтовары и буквари, а также подбирать одежду.

На этом жизненном этапе ребенка ожидает кардинальная смена гардероба, даже если школа не предъявляет жестких требований по приобретению школьной формы – более 70% учебных заведений ныне предлагают родителям компромиссный вариант, именуемый «деловым стилем» одежды.

Общие принципы выбора одежды для школы

Деловой стиль, который требуется от первоклашек практически повсеместно, подразумевает собой четкое проведение аналогии между детской и взрослой одеждой. По сути, многие комплекты являются просто уменьшенной копией стандартных «рабочих вариантов» мам и пап.

Но, выбирая школьную форму при отсутствии в учреждении установленного стандарта, родителям нужно обратить внимание на целый ряд факторов:

  • Детская одежда не должна быть изготовлена из синтетики. Искусственные ткани лишены таких важных свойств, как гигроскопичность, сохранение тепла и свободное пропускание воздуха. При этом в холодную погоду малыш будет постоянно мерзнуть, а в жару, напротив, перегреваться и потеть. Перепады температур в классе и на улице вполне смогут стать причиной частых простудных заболеваний.
  • Стоит отказаться и от полностью натуральных тканей. Потому как шерсть и хлопок весьма требовательны к уходу, и не всегда способны выдержать натиск многократных стирок. Лучшим вариантом для школьной формы являются смесовые ткани, в которых содержатся натуральные волокна и синтетическая основа, придающая одежде прочность и практичность.
  • Цветовая гамма. Психологи утверждают, что оптимальными для школьников являются серый, синий и темно-зеленый цвета, поскольку они позволяют сосредоточиться на учебе и не провоцируют чувства угнетения у малышей. При этом не стоит забывать о таких популярных решениях, как клетка и полоска, рубашки и водолазки пастельных оттенков.
  • Пошив и фасон. Многие производители предлагают школьникам уменьшенную копию взрослых вещей. И в этом кроется один важный нюанс: детская фигура принципиально отличается от взрослой. Поэтому очень важно убедиться в соблюдении пропорций и правил покроя, прежде чем приобрести одежду, которая будет затруднять активные движения ребенка.

И наконец, следует уделить внимание и такому вопросу, как количество. Первоклашки не отличаются спокойствием и дисциплинированностью, что нередко приводит их в очередную лужу грязи, на забор или, по старой памяти, в песочницу. Стирать школьную одежду в младших классах придется очень часто, поэтому покупать целесообразно несколько комплектов костюмов, сарафанов и юбок, а трикотаж и белье лучше и вовсе приобрести с запасом.

Одежда для школы отечественных брендов

Детская одежда – одна из немногих отраслей, в которых производителям удалось завоевать внимание публики. Качественный пошив и использование качественного полотна, предложение широкого ассортимента моделей для школьников и бюджетная стоимость выделяют российские бренды из общей массы рынка.

Одежда марки «Гулливер»

Одежда Гулливер обретает популярность у родителей буквально с периода новорожденности. Стабильное качество тканей и пошива сочетается с бюджетной стоимостью и четким следованием тенденциям детской моды. Поэтому, отправляя ребенка в школу, вы вполне можете довериться любимому бренду и подобрать в коллекции практичные и удобные костюмы-тройки для мальчиков и сарафаны для девочек, а также полный ассортимент трикотажа – водолазки, блузы, колготы и гольфы.

В коллекции бренда вы также сможете подобрать и верхнюю одежду, в которой еще позволяется сохранить яркость расцветок и полную свободу выбора. Не забудьте и о спортивных костюмах, которые потребуются на занятиях физкультуры – в «Гулливере» вы сможете выбрать вариант на любой вкус и размер.

Одежда марки «ВТС»

Российский бренд ВТС, в отличие от Гулливера, завоевал свою популярность благодаря школьной линейке продукции. В его коллекции вы сможете подобрать оригинальные модели сарафанов и блузок для девочек и практичные костюмы-тройки для мальчиков. Главным преимуществом школьной формы от бренда ВТС следует считать использование качественных смесовых тканей и полное соответствие покроя особенностям детской фигуры.

Бренд ЕМОЕ

Подобрать подходящие варианты, не меняя любимую марку вашего ребенка, вы сможете и в коллекции бренда ЕМОЕ. Яркий и стильный, он представляет оригинальную одежду и для первоклашек. Рубашки удобного покроя, водолазки и красивые джемперы вполне способны не только сохранить свободу движения ребенка, но и подойти к другой одежде делового стиля.

Бренд Button Blue

Оригинальные решения в подборе одежды для первоклашек готов предложить и молодой российский бренд Button Blue. Стилизованные под стиль английской школы жакеты и жилетки, кардиганы и блузки, юбки и пиджаки, изготовленные из мягкого полушерстяного и хлопкового трикотажа, наверняка понравятся всем ученикам младшей школы.

Подобрать бюджетные и красивые варианты школьной формы вы сможете не только в коллекциях российских фирм, но и в специализированных сериях всеми любимых китайских брендов, таких как Pelican, Kids Kingdoms, SСool и многих других. Главными же факторами остаются комфорт и безопасность ребенка, практичность и качество пошива, гарантирующее свободу движений ребенка.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 24 июля 2017
  • 785
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!