Регистрация

Мальчишечьи радости: что можно подарить на праздник

  • 23 июня 2017

Новый год, день рождения, окончание учебного года, личное достижение – поводов порадовать ребенка хорошим сюрпризом или поощрением можно найти немало.

Другой вопрос – что именно подарить мальчику 5–10 лет, чтобы презент ему доставил не только искреннюю радость, но и принес ощутимую пользу развитию?

Интересные и полезные варианты

Первое, что приходит в голову родителям, – всякие развивающие игры. Но совсем необязательно искать в магазинах и на интернет-порталах суперумные и продвинутые забавы с заданиями, массой функций и опций. Есть много вполне обычных, доступных, но вместе с тем весьма полезных вариантов.

  • Конструкторы. Стандартные наборы кирпичиков стимулируют фантазию, учат ребенка самостоятельно продумывать игровой сюжет и подбирать персонажей. А такие ролевые наборы, как «Лего Супергерои» или «Щенячий патруль», помогут мальчишкам пережить уже знакомые истории и дополнить их своими подробностями. Еще хороший вариант – комплект железных деталей «советского» образца с винтиками, гайками, разнокалиберными планками или 3D-пазлы. Любые конструкторы развивают воображение, тренируют мелкую моторику рук и навыки координации.

лего супер герои

  • Приспособления для активных игр. Мячи и ракетки для бадминтона, бумеранг и воздушный змей, настольный теннис и самокат – всё это не только источники радости для мальчишек, но и развитие физических данных ребенка.
  • Наборы для обучения в игровой форме. Речь идет о медицинских чемоданчиках, комплекте рабочих инструментов «как у папы», приспособлений для первых химических опытов и других подобных подборок. Такой подарок станет великолепным способом подтолкнуть ребенка к знаниям, знакомству с профессиями, особенно, если чадо уже интересуется определенной областью.
  • Книги. Хотя бумажные экземпляры всё чаще замещаются электронными ридерами, для ребенка яркая увлекательная книга с красочными картинками и удобным шрифтом остается замечательным подарком. Ни одна развивающая игрушка не конкурирует с литературой по степени обучаемости грамоте, словарному запасу, фантазии и абстрактному мышлению.
  • Творческие комплекты. Кисти, краски и карандаши с плотной бумагой, мозаика и пазлы, набор юного фотографа, пластилин, аппликации и кукольные театры – всё это пробудит в ребенке тягу к саморазвитию и созданию собственных шедевров.
  • Настольные игры. Домино и шашки, шахматы и головоломки, сюжетно-ролевые наборы для компании помогут мальчикам развить логику, стратегическое мышление и умение продумывать свои действия на несколько шагов вперед.

Занимаясь поиском идеального подарка для мальчишек 5–10 лет, главное – не забыть, что никакая даже самая умная, хорошая и интересная игрушка или книга не заменит родительского внимания.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 23 июня 2017
  • 1175
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!