Регистрация

Летнее образование в Великобритании

  • 20 апреля 2016

По материалам сайта www.esltutor.ru

Летнее образование в Великобритании

Лето – идеальное время для поездки в языковые лагеря. Без сомнений, это один из лучших способов провести каникулы интересно и с пользой. Летнее образование в Великобритании дает уникальную возможность быстро улучшить произношение, начать свободно общаться на языке, пополнить словарный запас, попробовать для себя что-то новое и, конечно, приобрести друзей со всего мира.

Но не все родители готовы отправить ребенка в другую страну одного. Не все дети хотят ехать самостоятельно. Как быть, если вы волнуетесь, что ваш ребенок недостаточно взрослый для такой поездки? Запишите его для начала на дневные курсы английского языка и отправляйтесь учить английский в Англии всей семьей. Такая возможность идеально подходит для детей с родителями, которые хотели бы приехать в Великобританию во время летних каникул, чтобы посмотреть страну, отдохнуть и одновременно поучить язык.

Большинство школ, предлагающих дневные курсы, находятся в Лондоне, это гарантирует массу новых впечатлений и отличную культурную программу. Питание и проживание семьи организуют самостоятельно. Школа может помочь советом, как подобрать подходящее жилье. Другими словами, дневные курсы – это летнее обучение в Англии для школьников, сочетающее занятия английским языком и семейный отдых.

Для тех, кому нравится идея дневных курсов, существует два типа занятий.

Семейные курсы

Это занятия английским языком для школьников и их родителей. Уроки проходят одновременно. Взрослые и детские группы обычно занимаются в одном здании. В день приезда все (и взрослые, и дети) проходят тестирование. Занятия языком в таких группах занимают приблизительно 15 часов в неделю и проходят в маленьких группах (около 12 человек).

В программу обучения могут быть включены экскурсии и походы в музеи. И родителям, и детям задают домашнее задание. Занятия для родителей включают в себя грамматику, чтение, письмо, аудирование, общение на языке и проводятся в интерактивной форме. Особое внимание уделяется произношению.

19020-letnee-obrazovanie-v-velikobritanii

Для взрослых также существует возможность заниматься индивидуально, изучать английский для бизнеса или готовиться к экзаменам. Занятия для детей представляют собой разнообразные формы обучения. Во время уроков школьники проводят исследования, пишут рассказы, делают презентации, создают различные дизайны и очень много общаются. Существуют ли возрастные критерии? Это зависит от школы, но обычно в детские группы принимают школьников от 7 до 17 лет.

Курсы для школьников

Обучение английскому языку предлагается только для детей. Пока ребята учатся, родители могут заняться своими делами - пройтись по магазинам, прогуляться по городу, осмотреть достопримечательности. Во время уроков школьники обсуждают современные проблемы, дискутируют, создают собственные проекты.

Обучение английскому языку дополняется занятиями по интересам, включая изобразительное искусство, театр, хор, различные игры, спорт. В классах может быть приблизительно 12-14 человек. Для старших детей несколько раз в неделю проводятся экскурсии в музеи и по историческим местам.

19020-letnee-obrazovanie-v-velikobritanii

Таким образом, если идея языкового лагеря вызывает у вас сомнение, начните с дневных курсов, посмотрите страну вместе, а на следующий год ваш ребенок сам попросится в лагерь.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 20 апреля 2016
  • 1821
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!