Регистрация

Как выбрать репетитора, чтобы сдать хорошо экзамен

  • 9 августа 2022

Любой экзамен, будь то годовой, ОГЭ или ЕГЭ – важные этапы в жизни каждого ученика. Любой результат может, так или иначе, отразиться на дальнейшей жизни. Очень часто встречаются ситуации, когда ученик год ходит к репетитору на подготовительные занятия и в итоге проваливает экзамен. Больше всего, конечно же, это относится к Единому Государственному Экзамену (ЕГЭ). Именно от того, какой будет итоговый балл, зависит дальнейшее поступление и развитие в определенной сфере, а далее уже уровень знаний и будущей работы.

Чтобы получить высокий результат, родители, а иногда сами ученики, обращаются за помощью к репетитору. Это стандартная и уже классическая практика, которой пользуется большинство семей. Несмотря на то, что делают так часто, это не всегда может принести желаемых результатов. В этом деле есть множество подводных камней, которые могут негативно отразиться на результате.

Например, преподаватель может не знать всей специфики и нюансов экзамена, разбирать абсолютно ненужные темы или просто-напросто банально не уметь объяснять и доводить информацию. Поэтому, чтобы балл на экзамене был высокий, необходимо выбирать правильного и хорошего репетитора на сайте https://www.study.ru/repetitor/english-exams.

Чтобы получить высокий результат, родители, а иногда сами ученики, обращаются за помощью к репетитору.

Как искать репетитора

Самый главный аспект в поиске репетитора – поставить конкретную четкую цель. Для этого стоит понять, какую главную цель вы преследуете и какой результат хотите. Задача должна выглядеть не как «подготовка к экзамену», а как получение четкого конкретного результата, например, «по английскому языку сдать ЕГЭ на 90+ баллов». Репетитор будет четко знать, что от него требуется и в какой вектор направлять движение обучения. И прогресс в таком случае будет куда удобнее и проще отслеживать.

К тому же это поможет создать некий фильтр и потратить меньше времени на поиск нужного репетитора. Преподаватель может иметь сотни положительных отзывов, как человек и как специалист он правда может быть хорош, однако если его ученики не набирали выше, к примеру, 85 баллов, то для ваших целей это явно не лучший вариант.

Самый главный аспект в поиске репетитора – поставить конкретную четкую цель.

На что обращать внимание при выборе репетитора

В данном вопросе есть 2 важнейших аспекта, на которые обязательно следует обратить внимание, при выборе репетитора.

1. Опыт

Здесь имеется в виду опыт не преподавателя в школах и других учебных заведениях. Это не так важно, когда речь идет о результате на экзамене. Возможно, репетитор:

  • сам не так давно сдавал необходимый экзамен и получил по нему балл, который нужен вам или больше;

  • долгое время готовит своих учеников именно к конкретному экзамену, а отзывы говорят, что они набирают хороший уверенный балл, который нужен вам;

  • сидит в приемной комиссии на определенном экзамене или имеет к нему близкое отношение.

Все это – ключ к достижению необходимого результата. Важно понимать, что в большинстве случаев даже простой ученик, который сдал ЕГЭ на 100 балов, может оказаться полезнее и лучше подготовить ребенка, чем преподаватель с 20-летним стажем. Именно опыт работы с конкретным экзаменом – важнейший аспект.

Именно опыт работы с конкретным экзаменом – важнейший аспект.

2. Методика преподавания

Немаловажный аспект, он даст не только результат и поможет выбрать удобный для ребенка способ, но и успокоит родителей. Если вас устроит методика преподавания, то вы не будете волноваться или жалеть о том, что обратились именно к этому специалисту. Спросите у репетитора: есть ли у него собственная система или же он будет отталкиваться от пожеланий и предпочтений. Узнайте базу, которой он пользуется, литературу, которая будет основой обучения и подготовки.

Конечно, четкого и однозначного ответа здесь нет. Но если вас полностью устраивает пункт опыта и методика преподавателя, то это точно не будет впустую потраченным временем и финансами. Если же программа вам кажется сомнительной, то следует поискать другой вариант, так как сомнения добавят куда больше стресс в дни ЕГЭ.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 9 августа 2022
  • 9
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!