Регистрация

Сайт для родителей: подборка советов от психологов по воспитанию

  • 4 ноября 2020

Ох уж эти детки! Часто мы не знаем, как найти с ними общий язык. Стараемся сделать как лучше, а в итоге, увы, получается как всегда. В помощь папам и мамам составили пять советов, которые помогут в воспитании детей.

Самое важное и ценное в нашей жизни – семья, с нее начинается все. Именно через родительскую точку зрения дети воспринимают мир. Чаще всего папы и мамы не пытаются понять и услышать маленького человечка. В результате этого рождаются детские психологические травмы, которые превращаются в плодородную почву для созревания комплексов позже.

Разумеется, ни один родитель не желает навредить своему ребенку, и когда ребенок закрывается, мамы и папы ищут решение трудности, заходя на первый в поисковой выдачи сайт для родителей или форум, где каждый делится своим опытом. Приготовили пять рекомендаций от специалистов, которые тотчно помогут.

№1. Демонстрируйте любовь ребенку

Агрессивный бунтующий подросток или пятимесячный милый малыш – не важно, дети должны ощущать вашу заботу и тепло в каком угодно возрасте. Элементарно – чаще обнимайте его, разговаривайте с ним. Не старайтесь подогнать под свои представления – принимайте его со всеми особенностями: рассеянного, неуверенного, неуклюжего.

Часто мамы и папы упрекают детей, думая, что, указывая им на их промахи, они делают как лучше. Это ошибочное мнение, регулярные нравоучения вместо поддержки рождают комплекс неполноценности.

Демонстрируйте любовь ребенку

№2. Не запугивайте! 

Рассказывать пугающие истории о том, что случится, если малыш не послушается – неверная тактика. Первый раз он выполнит то, что вы потребуете, в другой – нет.

Ребенок должен ощущать себя в безопасности и доверять вам.

Не запугивайте ребенка!

№3. Поддерживайте

Нудные поучения и упреки чаще злят и утомляют даже взрослых, что уж размышлять о поведении юного человека. О том, что необходимо выслушивать своего ребенка и разговаривать обо всем, что случается в его жизни, пишет каждый семейный журнал, но по какой-то неведомой причине мамы и папы закрывают глаза на этот совет.

№4. Уважайте решения ребенка и его самого, даже если уверены, что он заблуждается 

Может быть, выслушав его аргументы, вы увидите изнанку проблемы и поймете его.

Уважайте решения ребенка и его самого

№5. Не повышайте голос! 

Агрессия вызывает лишь злобу и ненависть. Лучше на время ссоры скрыться от конфликта в другой комнате, а если ваш ребенок сам пытается замять инцидент и уходит, не нужно за ним нестись и провоцировать конфликтную ситуацию. Поговорите, когда остынете – так сохраните нервные клетки и бунтующему малышу, и себе.

Не повышайте голос на ребенка!

Не забывайте, не дети обязаны понимать маму и папу, а вы их, потому что папы и мамы уже были маленькими, а детям только предстоит все испытать.

Еще больше интересных статей и советов о воспитании изучайте на (nanya.ru). Няня.ру – семейный портал для родителей, где доходчиво и интересно рассказывают о самом важном. Заходите, узнавайте новое о своих детях и вдохновляйтесь!

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 ноября 2020
  • 528
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Иванова Евгения Владимировна 09.02.2021 в 21:02

Читаешь советы психолога и думается: ничего нового, все понятно. Но как быстро забывается все, особенно в самый нужный момент. Поэтому повторить данные рекомендации родителям (и не только родителям, всем взрослым) будет очень полезно. Спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!