Регистрация

Веселое обучение с мышкой в руке

  • 14 марта 2017

Обучающие игры для детей не всегда обучают тому, чему требуется. Включив как-то своим близняшкам онлайн-игру с Томом и Джерри, вскоре я увидел, как девочки в одном из раундов начали сражаться друг с другом на вилах...

Причем, после нанесения ударов у персонажей брызгала кровь, сам бой сопровождался криками, а побежденный Джерри в финале распластался в луже собственной крови.

Обучающие игры для детей не всегда обучают тому, чему требуется.

И это игра для 6-летних девочек! «Нет, – подумал я, – такого обучения нам не нужно!»

Шрек-тормоз и онлайн-вымогатели

Другой сайт онлайн-игр разрешал играть только после прохождения регистрации. Правда, пройти регистрацию мы не смогли, поскольку обещанное письмо на почту так и не пришло.

Третий портал действительно разрешил нам поиграть… не больше 2-х часов в течение двух дней. А по истечении недели сайт решил пресечь подобную щедрость и попросил прислать сообщение на короткий номер. Цена услуги была написана таким мелким шрифтом, что даже лупа не помогла бы ее разглядеть.

Следующая попытка также не увенчалась успехом: за то время, что Шрек прыгал с одного холма на другой, можно, наверное, пройти всю эту игрушку три раза. Сайт чудовищно подвисал, и нам пришлось оставить Шрека на произвол судьбы.

Долгожданный успех

Как ни странно, девочки сами нашли решение проблемы. Во время очередной попытки отыскать адекватный сайт с онлайн-играми, малышки попросили вбить в поиск фразу «игры для девочек. РФ». Сказали, что одноклассники посоветовали. Поисковик направил нас на сайт, который оказался островком веселья в этом бескрайнем океане виртуального мусора.

Когда я зашел на сайт, то понял, чем он так приглянулся детишкам. Вот эти причины:

1. Здесь собраны сотни, а может и тысячи игр. Здесь вам и вампиры, и герои Дисней, и свинка Пеппа, и все принцессы, когда-либо обитавшие в сказочных королевствах. Спанч Боб, Соник, Марио, Скуби Ду – все к вашим услугам.

2. Сборник игр регулярно пополняется новыми сюжетами. Новинкам посвящен целый раздел.

3. Удобное деление на категории. Любишь животных? Выбирай одноименную категорию. Желаешь развивать мышление? Здесь тебе сразу несколько категорий: «Логические», «Аркады», «Развивающие». 

4. Нет никакой регистрации, смс и вымогательств денег. Играй бесплатно сколько хочешь!

5. У каждой игрушки – приятная графика и ненавязчивое музыкальное сопровождение.

Последнее преимущество я, как отец, оценил сполна: в детских играх никто никого не убивает и не стреляет. Здесь нет крови и холодного оружия. Мелочь, а приятно.

Развивающие онлайн-игры – не миф

Помимо развлекательных, на сайте можно играть и в обучающие игры. Мы с близняшками перепробовали почти все: играли в загадки и тренировали память при помощи игр на запоминание, проходили аркады и смеялись с неудач в тетрисе. В игровой форме девочки учились концентрировать внимание и развивать мышление.

Некоторые из игрушек оказались очень продуманными и удачными. Они действительно развивали интуицию, вынуждали задействовать смекалку и логику. Чего скрывать, даже я несколько раз играл на сайте в 3D-шахматы. Самыми сложными малышкам показались игры Маджонг, а наибольший интерес вызвали шарики.

Должен признаться: раньше я не думал, что онлайн-игры могут быть полезными и поучительными. Главное – не довольствоваться «чем попало», а найти качественные программные продукты.

Папа шустрых и очаровательных двойняшек

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 14 марта 2017
  • 1539
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!