Регистрация

Астрология и воспитание детей (Телец, Близнецы, Рак, Дева)

  • 20 февраля 2010

Моё «астрологическое сочинение» не будет выглядеть научным трактатом, поскольку писалось на одном дыхании, а описывая характеристику того или иного знака, я видела симпатичных милых ребят, которые когда-нибудь окажутся в моём классе и им непременно понадобится моя поддержка. В предыдущей статье мы говорили о самом неугомонном знаке – ребенке-Овне.

Сегодня продолжим…

Знак зодиака «Телец»ТЕЛЕЦ

Телец – второй знак зодиака, энергии чуть меньше, чем у овна, но больше гораздо терпения, выдержки, усидчивости!

Готова Вас поздравить: вам достался на послушный, ласковый ребёнок. Он всегда будет прислушиваться к вашему мнению, всегда будет обращать внимание на то, как вы себя чувствуете, какое у Вас настроение.

К учёбе такой ребёнок всегда относится очень ответственно, выполняет все задания в срок. С учителями не ссорится, с одноклассниками отношения ровные, готов всегда к выполнению самых ответственных поручений.

Рекомендации по воспитанию могут быть следующими: ласкайте, хвалите своего ребёнка, говорите ему, как можно больше нежных слов. Тельцам очень важен ваш добрый взгляд и доброе слово, больше общайтесь со своим ребёнком, пытайтесь хоть как-то разнообразить жизнь своему чаду, вытаскивайте его на природу, на улицу, устраивайте интересные и увлекательные поездки, поскольку быть серьёзным всё время – это очень тяжело!

Но! Ни в коем случае не позволяйте ребёнку поучать Вас! Он может дать вам разумные, не по годам советы, и вы можете к ним прислушаться, но если вы сделаете это хотя бы пару раз, вы и сами не заметите, как ваш ребёнок начнёт вами же руководить! Не допускайте этого! Лучше тихонько его послушайте, но не показывайте, что вы полностью согласны с ним!

Знак зодиака «Близнецы»БЛИЗНЕЦЫ

Следующий знак зодиака у нас Близнецы – самый подвижный, самый артистичный, самый ловкий!

Ребёнок с таким знаком зодиака НИГДЕ, НИКОГДА НЕ ПРОПАДЁТ!

Он способен найти быстро выход из любой сложной ситуации, быстро сообразить, в чём заключается проблема!

К тому же, этот ребёнок умён, сообразителен и артистичен!

Рекомендовала бы его отдать в театральный кружок!

В кругу сверстников такой ребёнок обычно пользуется успехом! Он – не жадный, всегда готов прийти на помощь, всегда готов развеселить скучную компанию своими интересными шуточными историями, в голове у него их не занимать!

Учёба такому ребёнку, как правило, даётся без труда, у него хорошая память, отлично развита речь. Даже, если он в чём-то разобрался неглубоко, его богатое воображение, логика и прекрасно подвешенный язык, позволят выкрутиться из сложной ситуации.

Но! Такому ребёнку часто не хватает усидчивости! Он часто бросает дела, не доделав их до конца.

Рекомендации по воспитанию: нужно учить ребёнка более ответственно относится к выполнению домашних заданий. В этом случае, близнеца лучше привлекать к выполнению тому или иному виду деятельности, вызывая к ней интерес.

Ко всему вышеперечисленному, могу добавить: ребёнка Близнеца ни в коем случае нельзя наказывать, любой воздушный знак зодиака (Близнецы, Весы, Водолей) очень болезненно переживают наказание, это очень сильно расстраивает и без того их очень подвижную нервную систему. Лучше обратиться к логике и уму Близнеца, чтобы доказать ему, что он поступает неправильно!

Знак зодиака «Рак»РАК

Ну что ж, вот мы и дошли с Вами до самого нежного, самого чуткого знака зодиака на земле…

Рак – четвёртый знак зодиака, очень ласковый, очень добрый. Он привязан к своим родителям, он очень их любит, будет стараться их слушаться и никогда их не расстраивать!

Дом и семья очень важны для Рака (в отличие от Овна и Водолея, которые будут бунтовать, требуя независимости!).

Мама – для ребёнка-рака идеал. Он её боготворит!

Маме же надо быть очень доброй, очень ласковой по отношению к ребёнку, ей надо будет каждый день говорить своему сыну (дочери) о том, как она его (её) любит. Ребёнок-рак очень сильно в этом нуждается!

В свою очередь ребёнок, став взрослым, будет делать всё, чтобы его родителям хорошо жилось на свете!

В школе Раки, чаще всего, учатся на «5» и «4».  Учиться на одни пятёрки им мешает их природная стеснительность и неуверенность в себе, а также обиды, которые периодически испытывают раки то на учителей, то на одноклассников!

Рекомендации по воспитанию: у вас очень ласковый ребёнок, будьте и Вы с ним ласковы, не обращайтесь с ним строго, не говорите ему грубых слов, не кричите на него! Поддерживайте Вашего ребёнка во всём, чем больше тёплых слов услышит он с Вашей стороны, тем будет для него лучше!

Но! Несмотря на свою внешнюю чувствительность, раки очень хитры, способны на подлость! Искореняйте у своего ребёнка такие качества, объясняя ему, что хитрость иногда, кроме пользы приносит вред и разочарование!

Знак зодиака «Лев»ЛЕВ

Лев – пятый знак зодиака. Могу Вас обрадовать: у Вас самый благородный в мире ребёнок!

Как правило, маленький львёнок заметен уже с первых дней его существования. Он не будет плакать по пустякам, едва научившись ходить, будет стараться всегда держать прямо спину, смотреть на окружающих (даже в 2 года!) он будет немного лениво, тем самым показывая своё превосходство над ними.

Со сверстниками лев будет общаться хорошо, характер у него добрый, он всегда готов прийти своим друзьям на помощь, но у львенка есть одна большая слабость: ему надо всегда и во всём быть первым!

Своё желание «подняться над толпой» он не будет демонстрировать открыто как Овен, но, непременно, будет ради его исполнения неустанно трудиться!

В учёбе львёнок, как правило, усидчив, учится с интересом, в некоторых вопросах может даже превзойти учителя («я же главный!»), но иногда, может быть, и поверхностным («напишу немного, хватит!»), стремится во что бы то ни стало завоевать внимание противоположного пола!

Рекомендации по воспитанию: хвалите своего ребёнка, ласкайте его, он же «маленькая кошечка», а все кошечки любят, когда их ласкают, следите внимательно за тем, чтобы Ваш ребёнок не распустился раньше времени, давайте иногда ему возможность покомандовать Вами, но в разумных пределах!

Знак зодиака «Дева»ДЕВА

Вот мы с Вами и подошли к самому умному знаку зодиака… Деве!

Произношу название этого знака с особым трепетом, так как мой любимый старший брат Андрей – Дева-Дракон.

Готова Вас поздравить: у Вас самый умный, самый развитый ребёнок! Он будет с удовольствием читать книги, смотреть по телевизору передачи научно-познавательного характера, с интересом учиться всему, чему только возможно научиться!

Деву очень привлекают политика, экономика, юриспруденция.

В кругу сверстников девы пользуются авторитетом.

К учёбе Дева относится очень ответственно, все задания выполняет безукоризненно и сдаёт в нужный срок.

Но! В случае неудачи, у девы могут опуститься руки!

Поддерживайте своего ребёнка, хвалите его, не ругайте, если хотите ему что-то объяснить, обращайтесь к разуму и логике своего ребёнка, внушите своему ребёнку, что, если есть люди, которые его в чём-то умнее, это ещё не самое страшное в жизни!

Рекомендации по воспитанию: Побольше дарите своему ребёнку радостных эмоций (вследствие развитого интеллекта, Дева часто бывает холодна в отношении эмоций!).

Вот я и рассказала Вам о будущем учёном, теперь я расскажу о будущем деятеле искусства!

О других знаках – далее...

С любовью к астрологии и читателям Портала «О детстве»,
Анастасия ШВЕД

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 20 февраля 2010
  • 9439
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга 24.02.2010 в 10:30

Настенька, очень понравились Ваши наблюдения. Очень метко! У меня двое детишек: Львица и маленький Близнец - написано будто про них! А про Деву-Дракона даже слов нет.. Мой муж - данное сочетание знаков; юрист, умнейший человек!

Анастасия Швед 24.02.2010 в 19:19

Оля! Большое спасибо за добрый отзыв! Если Вам нужна ещё какая-нибудь
астрологическая характеристика, обращайтесь! Можете написать мне на @mail.
Мой электронный адрес: Nastyona19892601@mail.ru! Буду рада Вам ответить!
С уважением, Настя.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!