Регистрация

В воспитании детей поможет астрология. Ребенок-Овен

  • 13 февраля 2010

знаки зодиака

Сегодня в наш современный век, когда господствует разум, когда чувства, по моему мнению, часто отходят на второй план (можете с этим не согласиться!), люди чаще и чаще обращаются к знаниям астрологов, надеясь, что звёзды помогут разобраться в сложных жизненных перипетиях.

Лет с десяти я увлечена астрологией. Она всегда помогает мне найти ответы на сложные вопросы, подсказывает, как вести себя в той или иной ситуации, удерживает от неверных шагов в межличностных отношениях. Словом, звезды советуют, оберегают, помогают, вдохновляют!

Безусловно, я ещё только учусь, многое в жизни придётся изучить гораздо глубже, поскольку астрология – серьёзное учение, и мерцание ночных звёзд не просто украшает небо и призывает писать стихи. Я уверена, что небесные светила помогают нам жить.

Итак, почему я решила написать статью на данную тему?

Во-первых, побывав на практике в школе, я почувствовала, как одиноки современные дети. Они ведь очень искренние, поэтому я услышала море исповедей об их порой не детских проблемах. Родители часто заняты на работе, времени на общение не хватает. Помните, как писал Антуан де-Сент Экзюпери: «И ни один взрослый не поймет, как это важно!»

Во-вторых, любое, даже маленькое открытие во взаимоотношениях с детьми делает детство более светлым и радостным.

В-третьих, я писала гороскопы маминым ученикам из 6 «А» класса и появилось море вопросов, причём, даже от мам. Следовательно, это интересно!

В-четвёртых, принимать или не принимать мою информацию к размышлению – ваше право. Но если вам станет интересно, я буду очень рада продолжить наш диалог и поделиться впечатлениями в очередной раз.

Я обращаюсь к вам, милые мамы и папы, бабушки и дедушки. Обращаюсь от лица маленькой свободолюбивой девочки ВОДОЛЕЯ, которую окружающие считали сущим ангелом, не зная, как сложно бывало со мной родителям, не зная, как горячо с раннего детства я отстаивала свои права.

Итак, начнём…

ОВЕН

Знак зодиака «Овен»ОВЕН – самый первый, а значит самый властный знак зодиака. С этим ребёнком будет отнюдь нелегко, он всегда будет стараться завоевать всё пространство, где бы ни находился. Физически развит лучше других детей, энергия бьёт ключом! К тому же умён, обладает быстрой реакцией!

При воспитании маленького амбициозного «барашка» могу дать следующие рекомендации:

  • его надо хвалить, ругать, обращаясь только к логике («подумай сам!», « как ты думаешь, а что из этого выйдет?»), смело давать ему самые сложные поручения (он справится!);
  • в учёбе у представителей данного знака, как правило, всё идёт гладко. Учиться он любит, со всеми заданиями справляется быстро. Неуспехи в учёбе чаще связаны с конфликтами, которые периодически происходят у него с учителями;
  • нужно ласково объяснить ребёнку, что вы очень уважаете его мнение, но советовали бы повести ему себя по-другому. Овен всегда прислушается к мнению людей, которые ему дороги!
  • надо следить за тем, чтобы Овен, если в семье есть младшие дети, не проявлял к ним излишнюю агрессию и не утомлял их своим большим запасом энергии!
  • не все способны справиться с теми нагрузками, с которыми способен справиться Овен! Пользуясь избыточной энергией ребёнка, давайте ему как можно больше домашних поручений!

Продолжение следует...

Автор: Анастасия Швед

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 13 февраля 2010
  • 5311
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!