Регистрация

Аудиосказки для детей в помощь занятым родителям

  • 4 января 2017

Современные дети любят сказки и готовы слушать их бесконечно, как и десятки, сотни лет назад, только современные родители не очень расположены часами их рассказывать. Динамичный стиль жизни, обилие возможностей не отменяют традиционных ценностей – самое дорогим, что вы можете предложить ребенку, остается ваше личное время и внимание. Но что делать, если его катастрофически не хватает?

Чем хороши аудиосказки для детей

В силу своей загруженности, мы как молодые родители вынуждены пользоваться электронными сервисами, с целью разнообразить досуг нашего ребенка. Благодаря продвинутым сайтам можно найти много новых, ранее недоступных вариантов. На помощь приходят аудиосказки, которые можно слушать в любое время.

Дети легко воспринимают формат аудиосказоки, в отличие от взрослых, которые могут скептически относиться к аудиокнигам. Они с первых месяцев привычно усваивают информацию на слух, и аудио воспроизведение кажется малышам естественным, интересным и приятным.

На популярном портале для детского развития и творчества создан обширный каталог Аудиосказки, где представлены лучшие авторские произведения и народные сказки. Ресурс абсолютно бесплатно предлагает удобные возможности – прослушать или скачать нужные файлы в разном формате. Подростки постарше имеют выбор – слушать или читать сказки непосредственно на портале.

Широкий выбор сказок

Раздел Аудиосказки создан с любовью к детям и сказкам, этот симбиоз дает прекрасные результаты – предоставляет свободный доступ к лучшим книгам со всего мира, развивает воображение ребенка, экономит время родителей.

Для детской аудитории все преимущества аудиоформата очевидны:

  • особенностью и основным каналом восприятия для детей является слух, что делает аудиосказки естественным, комфортным источником информации;
  • слушание можно проводить в любой момент, когда у загруженного разными полезными занятиями ребенка появляется свободное время для отдыха;
  • художественные тексты читают авторы или профессиональные дикторы, они имеют качественное музыкальное сопровождение, что делает восприятие более полным и эмоциональным.

Если у вас появилось время для общения с ребенком, можно легко выучить начало новой сказочной истории, малышу будет приятно провести вечер в вашей компании, а в нужный момент можно включить аудиофайл. Благо, современные подкасты и приложения имеют много полезных функций, которые облегчают воспроизведение и позволяют фиксировать позицию паузы, делать закладки, тщательно контролировать и управлять процессом.

Удобный алгоритм поиска

Для подбора самой интересной сказки для вашего малыша не нужна регистрация и оплата. Удобный алгоритм позволяет искать нужные сказки по категориям и авторам, с интересными комментариями, фактами из биографии писателей, описаниями традиций и особенностей народных сюжетов.

Попав на сайт, вы можете прослушать любое произведение непосредственно из каталога. Редакция портала облегчает задачу родителям, предлагая список самых популярных у детей сказок, получивших наибольше количество скачиваний. Вам остается кликнуть на названии – аудиосказка полностью готова к прослушиванию.

Функция быстрого поиска позволяет выполнить любое пожелание вашего малыша – список историй насчитывает сотни наименований, так что раздел портала Аудиосказки доставит много приятных минут, часов и дней в теплой семейной обстановке.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 4 января 2017
  • 1882
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Деркач Алексей Олегович 03.01.2020 в 01:30

Аудиосказки классная вещь ведь их обычно озвучивают настоящие профи и умеют передать ребенку нужную эмоцию интонацией, это лучше чем смотреть эти страшные мультики, что сейчас крутят по телевизору, аудиосказки куда безопаснее для психики и очень приятные для ребенка, ведь реально вызывают интерес и плюс реально развивают память, так что во всех отношениях аудиосказки это то что нужно.

Елена Елена Елена 16.12.2020 в 19:07

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Зиновская Валентина Олеговна 14.01.2021 в 18:39

Согласна, очень часто включаю доченьке аудиосказки. Особенно они помогают перед сном успокоить ребёнка и хорошо настраивают на сон. Уж точно лучше, чем мультики). Думаю, что дети благодаря аудиосказкам лучше воспринимают сюжет, так как сказки читаются чётким и понятным голосом. А если ещё и под музыкальное сопровождение, так ещё приятнее слушать.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!