Регистрация

Космический песок – увлекательные и веселые занятия с пользой

  • 18 октября 2021

Мы стараемся дать детям только самое лучшее и полезное. Всем известно, что для детишек дошкольного возраста ведущей деятельностью является игра, да и в младшем школьном она также занимает важное место в жизни ребенка. Поэтому к выбору игрушек нужно подходить ответственно. Выбирать нужно безопасные, качественные и одобренные педиатрами изделия, игры, которые будут способствовать развитию интеллекта и творческого потенциала дошкольника и младщего школьника. 

Например, если вы задумались над тем, какую же игру подобрать для малыша, чтобы она не только развлекала ребенка, но и развивала его творческие способности, то сделайте выбор в пользу космического песка. Это яркое, интересное, полезное увлечение – каждое занятие станет для малыша радостным и увлекательным событием!

Предлагаем вам познакомиться с этим прекрасным продуктом, предназначенным для детского творчества.

Что такое космический песок?

Космический песок – это материал, уникальный по своим свойствам, обладающий отличной пластичностью. Легкий, воздушный, он словно живой и очень приятный на ощупь, поэтому его еще называют кинетическим.

Его состав до гениальности прост: 98% обычного кварцевого песка и 2% особого вещества, выполняющего связующую функцию.

Благодаря этому работать с материалом довольно забавно, так как он способен протекать сквозь пальцы и не оставлять ни малейшего следа на коже или одежде ребенка. При этом он хорошо держит форму, благодаря чему из песка легко создавать разные фигуры. Материал абсолютно безопасный для детей, поэтому ребенок может сколько угодно держать и мять в ручках.

Космический песок доступен в разных вариациях и наборах.

Набор состоит из яркой надувной песочницы, различных пластиковых формочек в виде забавных животных, фигурок, предметов (динозавры, автомобили, здания, обитатели морских глубин и пр.), совочка, и, собственно, песка разных цветов на выбор (белый, голубой, розовый, зеленый, сиреневый, желтый). Вы сможете приобрести наборы с объемом песка от 2 до 5 кг.

Наборы «Космический песок» очень быстро и легко складываются в коробку, благодаря чему без труда транспортируются.

Разносторонняя польза от занятий с космическим песком

Космический песок – это не просто яркое увлечение для малышей, хотя они именно так и будут воспринимать его. А вот педиатры, психологи и педагоги знают, какую пользу несут такие занятия:

  1. Песочная терапия благотворно влияет на эмоциональное состояние. Ребенок становится более спокойным, сконцентрированным и уравновешенным.
  2. В процессе взаимодействия с песком развивается мелкая моторика рук. Доказано, что сенсорное развитие тесно связано с интеллектуальным и психоэмоциональным. Работая пальчиками и ладошками, малыш активно развивается.
  3. Занимаясь вместе с малышом, вы начинаете лучше понимать его, сближаетесь с ним. Если организовывать коллективные занятия с космическим песком, это позитивно влияет на динамику группы.

Наборы «Космического песка» могут стать и отличным подарком для любого ребенка и нужным материалом в работе педагога или психолога.

«Loomkits» – развивающие увлечения для детей разного возраста

Вы сможете не только приобрести замечательные наборы кинетического песка, но и прочие развивающие игры: игрушки «Щенячий патруль» и «Свинка Пеппа», картонные домики и детские конструкторы, шары-лабиринты и резинки для плетения. 

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 18 октября 2021
  • 2198
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 19:11

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!