Регистрация

Детский отдых и развлечения: что стоит учесть

  • 15 января 2022

Очень важно чтобы ребенок проводил все свое свободное время не только за компьютерными играми, а еще и развивался физически. Дети любого возраста любят кататься на различных видах транспортных средств. Поэтому если вы хотите порадовать своего ребенка, подарите ему самокат. 

Самокат является уникальным и безопасным средством передвижения для детей любого возраста. Им могут пользоваться как подростки, чтобы быстро передвигаться между домом и школой, так и маленькие дети во время активного отдыха. Современные модели самокатов – это полноценные средства передвижения, которые используют не только для уличных игр, но и для езды на довольно большие дистанции. Купить хороший детский самокат можно на сайте https://vsemtoy.ru/catalog/samokaty-skutery/. Здесь вы найдете самокаты разных моделей и цветов.

Самокат является уникальным и безопасным средством передвижения для детей любого возраста.

Виды детских самокатов

При выборе самоката следует учитывать возраст и пол ребенка, для катания на какой местности будет использоваться транспортное средство, где оно будет храниться. Детские самокаты могут быть двух-, трех- и четырехколесные.

  1. Двухколесные модели подойдут детям более старшего возраста, которые умеют хорошо держать равновесие.

  2. А для деток, которые только учатся передвигаться на этом транспортном средстве, подойдет трехколесный самокат.

  3. Четырехколесные средства передвижения предназначены для малышей с небольшим весом, осваивающим навыки вождения. Некоторые модели четырехколесных самокатов оснащены дополнительно задней ручкой, чтобы родители могли контролировать ребенка. Сейчас представлено большое количество моделей.

Так что каждый сможет подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Трехколесный самокат Moby Kids Space

Преимущества и недостатки самокатов

Самокат – это, прежде всего спортивный инвентарь, поэтому от использования этого транспортного средства плюсов больше, чем минусов. Среди преимуществ данного детского транспортного средства можно выделить:

  • стимулирование работы организма;

  • развитие внимательности;

  • укрепление вестибулярного аппарата;

  • безопасность;

  • универсальность;

  • простоту использования и сборки.

Детский самокат хорошего качества является не только игрушкой для маленьких детей. Еще он выполняет ряд полезных функций по укреплению и развитию физического здоровья. При езде на самокате тренируются многие группы мышц, стимулируется работа легких, происходит укрепление сердечно-сосудистой и костной систем. Во время прогулок на самокате ребенок концентрирует внимание на различных препятствиях, что значительно снижает уровень рассеянности.

Самокат X-Match Liberty

Любая модель самоката требует соблюдения равновесия. В результате ребенок учится удерживать свое тело на узкой деке самоката и не падать. В отличие от велосипедов и роликовых коньков самокаты являются самым безопасным средством передвижения. Они имеют очень небольшую скорость, могут ехать самостоятельно только на крутом спуске. Если самокат начнет набирать скорость, ребенок может в любой момент с него соскочить, остановив, таким образом, его ход. Универсальность самокатов заключается в том, что на них можно передвигаться не только по исключительно ровной дороге.

Для езды на самокате ребенку не требуются какие-либо начальные навыки. Собираются эти транспортные средства намного проще, чем велосипеды, поэтому у них намного меньше элементов, которые могут сломаться.

Многие врачи утверждают, что езда на самокате способствует развитию сколиоза у детей, так как во время передвижения ребенок делает упор только на одну ногу. Однако на самом деле такое утверждение не совсем соответствует реальности. Главное – следить, чтобы во время катаний ребенок периодически менял опорную и толчковую ногу.

Самокат X-Match Voyager

Минусом самокатов, впрочем, как велосипедов и роликов, является то, что на них нельзя кататься в зимний период. Однако в этом случае есть альтернатива в виде санок.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 15 января 2022
  • 430
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!