Регистрация

«Пиксель» – детский лагерь технической направленности

  • 24 июня 2021

Организация летнего отдыха детей – это важный вопрос, который всегда интересует родителей. Прекрасный вариант – отправить ребенка в лагерь, благо недостатка в них сейчас нет, существуют многочисленные лагеря – как загородные, так и городские. Какому из них отдать предпочтение? Ведь важно, чтобы дети не только были под присмотром и хорошо питались, но и были заняты чем-то интересным и полезным.

Интересный вариант – знакомство с основами программирования и робототехники. Именно такие занятия предлагает лагерь технической направленности «Пиксель». На сайте https://citycamp.clubpixel.ru/?utm_source=www.o-detstve.ru%2F&utm_campaign=article можно узнать подробности о нем.

«Пиксель» – детский лагерь технической направленности

Программа для младших школьников и подростков

Тем, что связано с компьютером, сегодня интересуются дети любого возраста. Ребятам 8-11 лет предлагаются три варианта программы. Изучая их, дети приобретут немало полезных навыков:

  • написание программ для робота по сборке LEGO в визуальной среде программирования LegoWeDo 2.0;

  • 3D-моделирование в T-FLEX;

  • Python-программирование в игровой среде Minecraft.

Программа для младших школьников и подростков

Знакомство с основами программирования в игровой форме, доступной детскому восприятию, превращает обучение в увлекательную игру, они даже смогут сами создавать игры с помощью Scratch.

Другое направление – создание личного блога на Tilda. Дети узнают, какие бывают блоги, научатся работать с конструктором сайтов. Первые подписчики появятся у юных блогеров еще до завершения смены.

В программах для школьников 10-15 лет представлены те же навыки, включая программирование, 3D-моделирование, но уровень сложности более высокий. Для программирования используется среда Lego EV3 Mindstorms, а для создания компьютерных игр – Unity 3D. В одну из программ входят также Java-программирование в среде Processing – ребята узнают, как создаются мобильные игры.

Знакомство с основами программирования происходит в игровой форме, доступной детскому восприятию.

Условия пребывания в лагере

Городской лагерь «Пиксель» рассчитан на дневное пребывание детей. Продолжительность смены составляет пять дней, она начинается в понедельник и завершается в пятницу. Дети проводят в лагере целый день, с 9.00 до 18.00, пока родители находятся на работе, но возможен и индивидуальный график.

Загородный лагерь с круглосуточным пребыванием расположен в 15 минутах езды от Москвы. Смены продолжаются по семь дней, на сайте лагеря http://camp.clubpixel.ru/?utm_source=www.o-detstve.ru%2F&utm_campaign=article можно узнать другие подробности.

Загородный лагерь с круглосуточным пребыванием расположен в 15 минутах езды от Москвы.

При построении распорядка дня учитываются не только вопросы интеллектуального развития и обучения, но и потребность детей в физической активности:

  • Каждый день начинается с утренней зарядки.

  • Учебные занятия перемежаются играми на свежем воздухе и прогулками.

  • Выделяется время для самостоятельной активности детей.

Выделяется время для самостоятельной активности детей.

Предусмотрено также время для спокойных настольных игр, развивающих мелкую моторику, внимание и другие полезные качества. Детям обеспечено полноценное питание, включая перекус, обед, полдник, а в загородном лагере еще и завтрак, и ужин.

Каждому ребенку предоставляется ноутбук, на котором установлены все программы для занятий. Но если кто-то желает приехать со своим ноутбуком, это не возбраняется, а установить на него необходимое программное обеспечение ребенку помогут педагоги.

Отдых в городском или загородном лагере «Пиксель» – это не только приятное времяпрепровождение, но и возможность провести время с пользой для ума, научиться чему-то новому, знакомство с интересными видами деятельности, которые для кого-то могут стать профессией в будущем.

Отдых в городском или загородном лагере «Пиксель» – это не только приятное времяпрепровождение, но и возможность провести время с пользой для ума.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 24 июня 2021
  • 392
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2021 в 04:47

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!