Регистрация

Модели и игрушки на радиоуправлении – удовольствие и польза

  • 15 июня 2017

Дети с помощью игрушек познают мир, выражают свои чувства, увлекательно проводят досуг. Детские машинки, самолеты, танки, вертолеты на пульте управления дарят малышу незабываемые эмоции, развивают интеллектуальные, умственные и физические навыки.

Радиоуправляемые модели – это исключительная альтернатива, которая может заменить времяпрепровождение за телевизором, компьютером, организовать друзей и стать «участником» сюжетно-ролевых игр.

Радиоуправляемые модели являются отличным подарком для детей любого возраста. Интерактивные игрушки развивают мышление, логику, координируют движения. С каждым годом модели усовершенствуются и «шагают в ногу» с современными технологиями.

Современные радиоуправляемые модели

Сегодня интернет-магазины предлагают огромный выбор радиоуправляемой техники – автомобильной, авиационной, железнодорожной, водной. Это уменьшенные копии транспортных средств с полным набором функциональных характеристик.

Радиоуправляемые модели являются отличным подарком для детей любого возраста.

И неважно – сколько пользователю лет, ведь все модели на пульте управления восхищают детей и взрослых. Игрушки позволяют организовать досуг ребенка – запустить в небо самолет, погонять на джипах или устроить танковый бой на радиоуправлении.

Такие модели замечательно ездят, беспрепятственно передвигаются по пересеченной местности. Благодаря функциональным характеристикам игрушки способствуют умственному развитию ребенка, развивают воображение, логику, усидчивость, координацию и маневренность движения.

С помощью радиоуправляемых моделей можно создать захватывающие соревнования для детей и взрослых, сплотить семьи и целые коллективы.

Если ребенок увлекается техникой, любит мастерить, то можно в отдельности приобрести все детали и создать свой, индивидуальный шедевр на пульте управления.

Возрастные категории

Радиоуправляемые модели подходят для любого возраста – для самых маленьких можно выбрать машинки и танки, которые двигаются вперед и назад. Такие модели оснащены пультом с большой кнопкой, а потому не создают труда для их управления.

При выборе изделий важно обращать внимание на дизайн, дополнительные функции – свет, звук, что позволит разнообразить игру ребенка. Например, можно приобрести развивающего робота на пульте управления, динозавра, машинку, катер, светящегося паука или котика.

Для детей от 5 до 10 лет модельный ряд значительно расширяется – уже можно взять более сложные механизмы как для одиночной, так и для групповой игры. Ребята смогут разобраться с управлением самолета, вертолета, водной техникой, посоперничать в танковой сражении.

Дети после 10 лет оценят сложные радиоуправляемые модели с множеством функций и возможностей.

Дети после 10 лет оценят сложные радиоуправляемые модели с множеством функций и возможностей. По желанию можно приобретать дополнительные комплектующие детали и создать свой оригинальный механизм.

Радиоуправляемые самолеты

Если выбирать летательные аппараты, то нужно обращать внимание на такие функциональные элементы, как электродвигатель, реактивный двигатель и ДВС.

Самолеты могут быть тренировочными – для новичка (доступная цена и легкость в управлении). Для выполнения сложных трюков используются пилотируемые модели, а для коллекционирования подойдут копии или полукопии известных самолетов.

Радиоуправляемые самолеты.

Каждую модель можно использовать для игры на свежем воздухе, привлекать друзей и учиться правильно маневрировать летательной техникой. Некоторые модели даже применяются для специальных соревнований.

Радиоуправляемые машины

Чтобы уследить за интерактивной игрушкой, юному гонщику нужно приложить максимум усилий, быть внимательным, следить за движением авто. Это отличный способ привить ребенку интерес к науке, физике.

Коллективные занятия помогут расширить круг друзей и завести новые интересные знакомства. Замкнутый ребенок будет лучше идти на контакт, а гиперактивный – найдет путь для выхода бушующей энергии.

Машинки на радиоуправлении помогут сплотить семью, отец и сын будут проводить больше времени вместе, делиться своими впечатлениями и соревноваться в игровых баталиях. Это отличное занятие на свежем воздухе, для этой цели лучше выбирать модели внедорожного класса.

Машинки на радиоуправлении помогут сплотить семью.

Польза радиоуправляемых моделей

Ребенок во время игры развивается – формируются лидерские и коммуникативные способности, развивается логика, мышление, усидчивость, координация, ориентация в пространстве и многое другое.

С радиоуправляемыми моделями дети всех возрастов получают яркие эмоции, прививаются примитивные технические понятия, которые в будущем могут поспособствовать профориентации ребенка.

Внимание: социализация чада и сближение его с друзьями – один из важных плюсов радиоуправляемых игрушек. Можно участвовать в состязаниях, проявляя искренние эмоции, учиться достойно принимать поражение.

Что касается интеллектуального развития, то специалисты выделяют несколько основоположных факторов:

  • расширение кругозора;
  • развитие внимательности и догадливости;
  • совершенствование мелкой моторики;
  • развитие фантазии;
  • тренировка логического мышления.

С помощью радиоуправляемых моделей можно заменить ребенку компьютер, создать достойные условия для проведения досуга на улице, а не в душном помещении. И главное, вдохновить детей на более близкое общение друг с другом.

Нюансы при выборе радиоуправляемых изделий

Выбирая технику на пульте управления, важно ориентироваться на интересы ребенка, рекомендуемый возраст, скорость и масштабы модели. Обязательно учитывайте тип питания, вид двигателя и материал, из которого изготовлена игрушка.

Ассортимент радиоуправляемых моделей огромный, можно и папе, и сыну выбрать подходящий транспорт, а увлекательная игра будет заряжать эмоциями всю семью. При выборе аппаратов на пульте управления важно учитывать некоторые факторы:

  • для открытого или закрытого пространства (габариты, прочность корпуса, износостойкость, внешний вид моделей);
  • частота и предосторожность (частота настройки игрушек при парном вождении, безопасность применения техники в дождливое время во избежание замыкания и прочее).

Благодаря радиоуправляемым моделям можно легко организовать досуг ребенка, провести увлекательно время всей семьей, пригласить друзей и поделиться массой положительных впечатлений со сверстниками.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 15 июня 2017
  • 3872
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 18:54

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!