Регистрация

Конструкторы Лего для детей в интернет магазине – популярные модели по доступным ценам

  • 15 июня 2017

Что представляет собой игрушка Лего для ребенка? Это целый мир восхищения, радости, удивительных приключений!

В каждом наборе своя увлекательная история, интересные и захватывающие события, которые поглощают ребенка, открывают для него новые грани познания действительности.

Невероятные факты о создании компании

Автором идеи сотворить фантастический мир из скрепляющих кубиков является датский плотник Оле Кирк Кристиансен, а название конструктора в переводе означает – играй легко. Каждую модель в Лего можно заменить на другую конструкцию и создать свой пластиковый блок.

Существует около миллиона вариаций, которые позволяют моделировать элементы конструктора на «вкус и цвет» каждого пользователя. А это значит, что ваш ребенок может развиваться не только по имеющим чертежам в инструкции набора, но и творить свой увлекательный мир, не подражая никому.

Наборы Лего

К основным вариациям Лего можно отнести наборы-новинки, специальные серии для мальчиков и девочек. В каталоге производителя имеются многочисленные коллекции мультипликационных сюжетов, фантастических фильмов, сериалов и блокбастеров.

Каждый ребенок сможет найти свое предназначение, воплотиться в виртуальный мир удивительного и необыкновенного. Например, сев за руль машины «Назад в будущее», поселившись в замке Хогвартса из набора «Гарри Поттер», став частью вселенной «Звездные войны».

Разве может оставить равнодушными серия «Властелин колец», башня которой насчитывает более 2000 деталей. А фанаты специальной серии «Лего. Фильм» смогут воссоздать элементы картины с помощью разнообразных форм и элементов скрепляющих кубиков.

Кто желает воплотиться в супергероя и покорить неизведанные планеты может воспользоваться обновленной серией конструкторов Лего, посвященных Бэтмену. Теперь здесь много персонажей из Лиги Справедливости – Супермен, Чудо-женщина, Флэш, Аквамен и прочее.

Неподдельные эмоции вызывает серия наборов Лего «Звездные войны», сотни фигурок стали копиями персонажей фантастической саги. За последнее время было выпущено 4 корабля «Раб I» и 5 звездолетов «Сокол». Наборы развиваются и усовершенствуются.

Возрастные критерии

Продукция Лего выпускается для всех возрастов, станет отличным познавательным элементом для годовалого карапуза, а также вполне подойдет для коллекционирования взрослым почитателям. Для малышей производители выпускают крупные модели с простой системой крепления.

Популярные серии Лего Дупло до 5 лет знакомят ребенка с мультипликационными героями, птицами и животными, открывают для него мир космоса, фантастических приключений, помогают смоделировать жизнь города.

Мальчиков обязательно заинтересует стройка, поезда, аэропорт. Замечательная возможность создавать свой чудо-мир: здания, улицы, сооружения.

Девочки с удовольствием станут жительницами города Хартлэйк Сити, открывая свои интересы и подчеркивая индивидуальность – украшение, одежда, варианты отдыха, общение с подружками.

Далее наборы делятся на группы:

  • 5-7 лет;
  • 7-10;
  • 10-12.

Выбирая игрушки, нужно ориентироваться на способности и предпочтения ребенка. Возможно, это интерес к строительной технике, сборка машин, вертолетов, аэропланов или приключенческая тематика, с использованием современных технологий (рыцари, монстры, транспорт для ведения битвы).

Для детей от 5 до 12 лет рассчитана серия Лего Сity, реальный мир целого города. Таким образом, ребенок знакомится с различными службами – полиция, охрана, скорая помощь, газ, пожарная. Замечательные наборы с массой интересных фигурок, деталей, которые в точности копируют настоящий мир.

Если речь идет о возрастной серии Лего Mindstorms, то такие наборы выходят за рамки детской игрушки. Основная задача – это конструирование роботов, управлять которыми можно с помощью гаджетов. Модели реально запрограммировать для выполнения различных движений.

Лего – преимущества наборов

Игрушка – это незаменимый инструмент детского развития и воспитания. Если подарить ребенку мир Лего, то с его помощью можно развить не только мелкую моторику, включая фантазию и воображение малыша, но найти его призвание по жизни, активизировать левое и правое полушарие мозга, воспитать целеустремленную и разностороннюю личность.

Среди многочисленных достоинств можно выделить:

  • тематическое и цветовое разнообразие элементов конструктора, сюжетная направленность;
  • универсальность элементов каждого набора, что позволяет комбинировать детали и делать новые индивидуальные модели;
  • доступное обучение согласно вложенной в наборе инструкции;
  • возможность коллективной игры, когда дети и родители могут заниматься любимым делом вместе;
  • высокое качество продукции, все элементы Лего изготавливаются из натуральных материалов.

Благодаря такому конструктору у детей развивается структурно-логическое мышление, фантазия, объективное понимание действительности. Ребенок учится быть внимательным, терпеливым, спокойным, усидчивым.

Теперь так легко построить целый город в своей комнате, пригласить друзей, запустить космический корабль с земной орбиты, посетить зоопарк, смоделировать строительную технику не выходя из дома.

Лего – это целый мир в руках у Вашего ребенка! Конструкторы Лего позволяют заменить времяпрепровождение за компьютером или телевизором. Дарят массу эмоций и неограниченный простор для фантазии и воображения.

Лего – с пользой для здоровья!

Разнообразие моделей, совместимость деталей конструктора, интересный и необычный дизайн делает игру с Лего увлекательной и необыкновенной. Теперь процесс обучения более слаженный и доступный для каждой возрастной категории.

Игра поощряет детей думать вне набора Лего, позволяет открыть природные задатки и потенциал ребенка, учит мыслить в трехмерном измерении, обучает разделять целое на составляющие части.

Кто сказал, что сложно дом построить – с Лего выполнить эту задачу легко и интересно! Пусть Ваши дети будут счастливыми и здоровыми, а конструкторы помогут расширить кругозор и мыслительные способности ребенка.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 15 июня 2017
  • 1072
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 18:55

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!