Регистрация

Детский тюбинг – увлекательные игры семьей на свежем воздухе

  • 25 мая 2017

Тюбинг – «надувные санки» для веселых игр и катаний на горке. Малыши всегда с восторгом предаются зимним забавам, получая хорошее настроение и нужные для него физические нагрузки. При этом конструкция полностью безопасна и за счет надувной камеры смягчает возможные удары и предотвращает получение травм.

Польза скоростных спусков на тюбинге

Игры на свежем воздухе, заставляющие малыша подниматься в гору и спускаться в течение нескольких секунд благотворно сказываются на его здоровье и развивает:

  • ловкость;
  • сердечную мышцу;
  • усиливает мышечный каркас;
  • способствует правильному формированию скелета.

Во время игр ребенок активно общается и катается со сверстниками, становясь более коммуникабельными и общительными.

Как выбрать тюбинг для малыша?

Перед тем, купить тюбинг для маленького ребенка, стоит учесть, что производители рекомендуют его использоваться детям от 3-х лет и только на горках с подъемом не более 20 градусов. При этом нужно обратить внимание на ряд эксплуатационных параметров модели:

1. Качество изготовления.

Тюбинг должен быть изготовлен из прочных и долговечных материалов, иметь армированное капроновой лентой дно и хорошо прошитые ручки. Желательно, чтобы буксировочный трос крепился на кольцо и в случае необходимости мог меняться на новый.

2. Конструкция.

Лучше остановить выбор на комбинированной модели с верхней тканевой обивкой и нижним ПВХ-покрытием. Ткань позволяет создавать изделия с ярким и стильным дизайном, помогает малышу не скользить на конструкции во время спуска.

3. Диаметр.

Маленькому ребенку ростом не выше 100 см нужно выбирать тюбинг диаметром не менее 80-90 см. На более большой модели ему будет сложно держаться, а на маленькой – не хватит места для принятий удобной позы и безопасного спуска.

4. Плотность материала.

Чем плотнее материал, тем дольше будет служить изделие. Оптимальный вариант – плотность ПВХ не менее 600-650 г/м2. Более тонкий материал может не выдержать частых спусков, а толстый – покупать нерациональной, поскольку малыш быстро растет и через пару лет ему уже понадобится «ватрушка» диамтров около 100-110 см.

Если боитесь отпускать малыша на горку одного, купите двойной тюбинг, который рассчитан на двойные нагрузки и может использоваться мамой или папой для совместных спусков с ребенком.

Выбирая надувную «таблетку», обратите внимание на детский снегокат, который легко управляется даже 3-х летним ребенком с помощью удобного руля и крепких тормозов.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 25 мая 2017
  • 1600
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 18:57

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!