Регистрация

Настольные игры тоже бывают некачественными...

  • 21 апреля 2017

Приобретать игрушки для детей на рынке – значит перенестись на несколько десятилетий назад, когда люди мерили обувь, стоя на картонке. Сегодня действительно качественные вещи (речь идет не о Китае) выгодней всего приобретать в интернете.

Такие разные близнецы

Яркий пример – детские настольные игры, которые я регулярно покупаю своему отпрыску. Целая коллекция набралась. Первой приобретенной игрой была Монополия. Изучив расценки в интернете, я нашел на рынке игру на 30% дешевле и приобрел ее. «Все равно Китай», – подумал я.

Лишь потом, увидев в сети фото оригинальной Монополии, я заметил разницу:

  • игровое поле в нашей версии было сделано из обычной бумаги, интернет-версия отличалась качеством печати и плотным картоном (это уже мне онлайн-консультант поведал);
  • фишки в оригинальной Монополии были сделаны из металла, у сына – из неумело обработанного пластика;
  • банкноты в китайской Монополии выглядели более тускло, бумага – тончайшая;
  • вместо пластиковых, в нашей игре были картонные домики. 

Последнее отличие – наличие в оригинальной игре специальной подставки под банкноты. К слову, позже я рассмотрел оригинальную Монополию в стационарном магазине. Стоила она на 200 грн дороже. 

С этих пор я покупаю детям игры на сайте desktopgames.org.ua. Здесь большой выбор товаров, и каждый раз я нахожу какую-то новую интересную игру. Стоимость такого подарка с учетом доставки из Киева в Харьков получается дешевле, чем в местных интернет-магазинах. Все логично: в столице конкуренция выше, и площадка для привлечения покупателей устанавливает максимально низкие расценки.

Мое последнее приобретение в этом магазине – настольная игра Диксит https://desktopgames.org.ua/148-dixit.

Новое открытие в мире настольных игр

Игра привлекает своей необычностью и развивает творческое мышление. Каждому из 6 участников (это максимум) раздаются карты с иллюстрациями. Задача игрока – выбрать одну из своих карт и рассказать, с чем она ассоциируется. Для этого нужно использовать буквально пару слов. Можно даже изъясняться звуками!

Другие игроки, в соответствии со сказанным, должны выбрать одну из своих карт, наиболее подходящую под ассоциацию, и положить на стол. Позже карты вскрываются, и участникам придется отгадать, которая из карт была на руках у рассказчика. Производитель продукта – Германия, поэтому в ее качестве можно не сомневаться. 

Как результат, Диксит: 

  • подключает фантазию;
  • развивает логику;
  • побуждает нестандартно мыслить. 

Игра создана для детей от 8 лет, но даже взрослые быстро втягиваются в процесс. Картинки и все игровые элементы реализованы превосходно, но главное – карточки из нескольких версий можно комбинировать.

Этим я и воспользовался, поэтому через несколько дней ожидаю доставку издания DiXit Odyssey. У ребенка скоро день рождения, а именинникам магазин предоставляет скидку в 7%. Новой Почтой заказ едет в Харьков несколько дней, а возможность оплаты наложенным платежом страхует от возможных рисков.

Ну, а самым осторожным покупателям будет приятно узнать, что товар можно вернуть в течение 14 дней.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 21 апреля 2017
  • 967
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2020 в 20:50

Интересно! Возьму себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную методическую разработку! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Здорово будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!