Регистрация

Разработка вебсайтов для детей: тенденции

  • 19 февраля 2017

Ребенок – человек, который смотрит на мир взглядом, полным желания узнавать новое и развлекаться. И это легко объяснить: детские годы считают самыми счастливыми в жизни. Чтобы обеспечить счастливое время, значительную работу должны провести и родители малыша.

Сегодняшние дети – это поколение, увлеченное компьютерами, электроникой и новыми технологиями, за которыми будущее. Все больше времени совсем юные умы проводят в интернете и в компьютерных играх. Сделать их пребывание в таком небезопасном месте комфортным и полезным – непростая, но очень важная задача. 

Сайты для детей – сравнительно новое явление на рынке. Их стремительное развитие объясняется значительной востребованностью, а большой успех – хорошей задумкой и качественной реализацией.

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок проводил максимум времени с пользой, а не бесполезно играл в игры днями напролет. Сейчас существует огромное количество разных интернет-платформ, созданных специально с целью заинтересовать детей. Возраст здесь играет ключевую роль, ведь именно под этот фактор настраивается и дизайн, и содержание сайта. 

Какой сайт может надолго привлечь ребенка? 

Все крайне просто: ребенку интересно то, что сейчас на слуху. Новый мультсериал или игра, а может, даже интересная детская книга. Развитие сайта такой популярной тематики в первое время может иметь колоссальный успех. Естественно, при условии качественной рекламы и высокого рейтинга.

Но что наступает позже? Постепенный спад активности посещений, а соответственно и понижение рейтинга сайта. И это вряд ли кому-то понравится. Причин этому может быть всего две:

  1. Посетители изучили весь контент, и сайт больше не интересен.
  2. Контент устарел, появился новый мультсериал. 

Нужна ли на детском сайте регистрация? 

Если детский сайт начинается с регистрации – посетителей будет мало. Пройти регистрацию – легко для взрослых людей, но зачастую сложно или просто не интересно для детей. Если это все же обязательное условие, для этой операции лучше разработать анимированное объяснение – как это сделать легко и интересно.

Также не лишним будет прикрепить несколько звуковых wav-файлов с приятным голосом, которые помогут ребенку самостоятельно разобраться с регистрацией. 

Что такое сайты – учебники на Битрикс? 

Современные тенденции предусматривают создание так называемых сайтов – учебников на Битрикс. Простое содержание таких веб-ресурсов понятно даже маленьким детям, а их польза вызывает восторг у родителей.

Основной контент сайта – учебные материалы. Все то, что дети проходят в школе (распределение по классам согласно с учебной программой).

Преимуществом таких сайтов является их универсальность. Контент в любой момент можно обновить или заменить.

Помимо учебной части стоит добавить и игровую составляющую – для отдыха ученика. К примеру, после ознакомления с материалом и прохождения тестового задания, в зависимости от размера оценки, сайт может предложить пользователю на выбор несколько мини-игр. Дети любят играть. Перерыв точно понравится ребенку и вызовет желание выполнить следующие задания.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 19 февраля 2017
  • 836
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 19:05

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!