Регистрация

Мягкая мебель: особенности различных стилей

  • 27 мая 2016

Как выбирать, и где покупать мягкую мебель

Стиль и конструкцию мягкой мебели для дома следует подбирать, исходя из функций, которые она должна выполнять. Немаловажную роль играет и выбор производителя, и цена изделия, от которых зависит его качество. Дело в том, что дешевые варианты просто не могут быть долговечными, так как их изготавливают из материалов, которые приходят в негодность уже через 2-3 года эксплуатации, а сборка на кустарных фабриках не может обеспечить диванам и креслам должную надежность.

Еще одна опасность подделки, выдаваемые за продукцию известных брендов. Чтобы не попасть впросак, обращайтесь только в проверенный салон или надежный интернет-магазин мягкой мебели из Италии, имеющий хорошую репутацию.

Всем известно, что уют в доме создает домашний текстиль и мягкая мебель. Согласитесь, каждому человеку знакомо чувство, когда хочется добраться до дома и растянуться на диване или развалиться в удобном кресле.

Кроме того, в роскошных квартирах мягкая мебель играет роль главного украшения гостиной и ее выбирают, исходя, прежде всего, из эстетических свойств.

Стили мягкой мебели

В небольших по площади квартирах предпочтение отдается мягкой мебели, которая способна трансформироваться в спальное место. Чаще всего, такими свойствами обладают кресла и диваны с дизайном в одном из современных стилей, например, модерн, хай-тек или минимализм. Они отличаются простыми линиями, четкими геометрическими формами и, за исключением моделей в стиле модерн, практически полным отсутствуем декора.

Если же речь идет об одном из классических стилей, то возможны следующие варианты:

  • Мягкая мебель в стиле Барокко. Она массивна, изготовлена из ореха или других ценных пород дерева, украшена позолотой, бахромой и инкрустациями драгоценными камнями. Для обивки используются красивые декоративные ткани.
  • Диваны и кресла в стиле Рококо. Такие предметы меблировки обиваются тканями светлых, пастельных тонов. Они изящны, украшены позолотой и имеют специфическую форму. Например, к этому стилю относятся шезлонги, кресла «бертер» и канапе.
  • Мягкая мебель в классическом стиле имеет более простую и лаконичную форму. Используется декор с античными мотивами, а для обивки выбирают ткани светлых тонов.
  • Имперский стиль ампир или, как его еще называют, классицизм эпохи Наполеона предполагает обивку из тканей с цветочной расцветкой, матовые поверхности деревянных деталей и использование цветных лаков.
5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 27 мая 2016
  • 2208
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!