Регистрация

Адлер – отличное место для проведения летнего отпуска

  • 8 апреля 2016

Не знаете куда лучше отправиться на отдых – Адлер будет отличным вариантом. Он входит в состав Большого Сочи. А это значит, что более современного курорта на всем черноморском побережье Кавказа не найти. Развитию Адлера немало поспособствовало проведение в Сочи Зимних Олимпийских игр. Именно в нем построено большое количество спортивных объектов.

Чем хорош Адлер?

Адлер является излюбленным местом проведения летнего отпуска тысяч наших соотечественников. Причем предпочитают его семьи с детьми. Цены на жилье в Адлере вполне доступны, пляжи – удобные и безопасные, развлечений – масса.

Аквапарк «Амфибиус»

В Адлере расположен крупнейший сочинский аквапарк «Амфибиус», где можно провести весь день в непогоду. Очень нравится детям дельфинарий «Акватория» представляющий собой настоящий морской парк. А аналог американского диснейленда – «Сочи-Парк» оставить равнодушным не может никого.

Дельфинарий «Акватория»

Кроме того, в Адлере есть собственный парк культуры и отдыха, где в разгар курортного сезона очень часто организовываются концерты, театрализованные представления и другие массовые мероприятия. Отправиться можно в дендрариум или подняться на гору Ахун, со смотровых площадок которой открываются потрясающие виды.

Отдельных слов заслуживают пляжи. Их на этом курорте несколько. Самыми популярными из них считаются:

  • Центральный;
  • Чкаловский;
  • Курортного городка;
  • Веселого.

Они хорошо благоустроены, имеют удобный спуск в море и песчано-галечное покрытие, обладающее целебными свойствами.

Пляжи Адлера

Организационные вопросы

Всем кто планирует провести свой летний отпуск на этом курорте, рекомендуется позаботиться о курортном жилье заранее. Выбрать подходящий вариант можно на сайте и сразу же его забронировать. Квартиры под ключ, комнаты в частном секторе или в эллинге, стоящем на самом берегу моря – все эти бюджетные варианты жилья предлагает Адлер. Гостиницы здесь современные, достаточно дорогие, но предлагают они полный пансион с 3-х разовым питанием и посещением собственного пляжа.

Гостевой дом «Пурпурный замок»

Что касается питания, то с ним и без полного пансиона проблем не будет. В этом курортном городе довольно много столовых, кафе, точек быстрого питания и ресторанов. Готовить еду можно и самостоятельно. Широкий выбор продуктов есть на местном рынке и в круглосуточных супермаркетах.

Развлечения в Адлере – типичные для курортного города – морские прогулки, дискотеки в открытом море, зажигательные вечеринки в ночных клубах и т.д.  Скучать здесь не придется.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 8 апреля 2016
  • 2161
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!