Регистрация

Фотоальбом для первоклассника: какой выбрать и как заполнить

  • 29 августа 2022

Школьные годы – это одно из самых ярких воспоминаний за все время. Хочется на долгий срок сохранить ощущения и впечатления, память о самых интересных событиях, связанных со школой. Потому и востребованы фотоальбомы для первоклашек – многим хочется запечатлеть в мельчайших деталях начал долгого и важнейшего периода в жизни ребенка.

Это и взволнованные лица на первой в жизни торжественной линейке, и букет для учителя, и множество других трогательных моментов. Со временем все они обретут особое значение, станут частью детства, бесценного для каждого человека.

Как заполнять фотоальбом для первоклассников

Некоторые полагают, что гарантировать получение отличных снимков может дорогой фотоаппарат. Это не так, хорошее фото – это в первую очередь сочетание работы опытного фотографа и эмоций первоклассника.

Отметим, что множество фотографий, которые хаотично вставлены в альбом, не всегда способны вызвать эмоции. А вот фото, которые выдержаны в едином стиле, позволят и спустя 30 лет побывать в прошлом. Интересный альбом – это не так просто, но этому стоит уделить внимание, ведь ценность каждого снимка значительно увеличивается с годами.

Какие бывают фотоальбомы

Сегодня в продаже можно увидеть много разных альбомов. Самые популярные – это варианты с картонными страницами. Есть версии, рассчитанные на фотоснимки разных размеров. Различаются модели и числом фотографий, которые могут быть в них размещены. Можно выбрать небольшой альбом или весьма объемную модель. Снимки крепятся при помощи уголков из картона с клеевым слоем. Альбом может быть как полностью твердым, так и с мягкими страницами. Определенной строгости в плане дизайна нет, допустимы самые разные варианты.

С чего начать

Фотоальбом для первоклассника – это целая история. И начать ее лучше с подготовки к учебе. Это приятно – запечатлеть трогательные старания родителей, которые позаботились о каждой мелочи при сборе в школу ученика. Надо сфотографировать первоклассника, складывающего ручки в новый пенал, его в безупречном школьном костюме прямо перед походом в школу. Настанет момент, когда кадры с привычными вещами станут особенными.

Если в школе жесткого дресс-кода нет, надо выбрать одежду, которая будет соответствовать общему стилю альбома. Не забудьте про бабушек и дедушек – они, рассматривая фото, будут рады, если увидят себя на фотографиях с внуком или внучкой.

Некоторые родители могут пожалеть, что напечатали только несколько кадров со стандартными сюжетами. Но пригодится все:

  • фото школьного двора;
  • портреты одноклассников;
  • снимки учителей.

Когда-нибудь вы вместе с сыном или дочерью сможете по кадрам воссоздать картину первых школьных дней. И не столь важно, какая именно погода на улице – можно сделать замечательные фото даже в самый дождливый день.

Снимки в школе

Конечно же, нужны и снимки вашего первоклассника за партой. Если же по какой-то причине сделать данные фото в первый день осени не получилось, не забудьте провести небольшую фотосессию во время ближайшего открытого урока. Стоит заранее составить план съемки. Должны быть:

  • вид от задних парт с учителем перед классом;
  • общий план класса, чтобы всех детей было видно;
  • портрет своего ребенка крупным планом.

Фотосессия во внеучебное время

Первые учебные дни – непростое испытание для ребенка. Спланируйте вторую половину дня так, чтобы она была комфортной для первоклассника. Если на улице хорошая погода, стоит добраться до близлежащего парка. Выбираем нейтральный красивый фон, даем ученику дневник или тетрадь в руки, а затем делаем кадры. Можно снять его стоя, сидя на лавочке, делать крупные планы. Запечатлейте и сохраните историю своего ребенка, привлекайте к этому близких. Качественный фотоальбом прослужит долго – не забывайте об этом.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 29 августа 2022
  • 14
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!