Регистрация

Переезд за границу с детьми: советы и отзывы от Trust Group

  • 4 ноября 2021

Семьи с детьми часто задумываются о переезде в одну из стран Европейского союза. Новому поколению будет доступно хорошее образование, они выучат иностранный язык и получат в будущем шанс найти престижную работу. Куда лучше переехать? Где проще оформить документы? Где комфортнее жить с малышами?

Статью помогали писать миграционные специалисты компании Trust Group, а также их клиенты, которые иммигрировали в ЕС и оставляют об этом реальные отзывы:

Читать отзывы экспатов о Trust Group

Адаптация ребенка за рубежом

После переезда самым непростым будет первый месяц. По прошествии этого времени дети привыкают к обстановке и новым людям. Важен возраст: чем младше, тем быстрее они адаптируются. Этот процесс часто проходит легче, чем у взрослых. Если взрослый не знает языка новой страны, то потребуется определенное время для его изучения. Ребята осваивают иностранную речь быстро: уже через два месяца они полноценно общаются со сверстниками. Через год вполне может появиться местный акцент.

Ребенок-иммигрант

В какую страну переехать с семьей

Если определенных предпочтений нет, то юристы Trust Group выбирать государство для жизни с детьми стоит по таким критериям:

  • уровень медицинского обслуживания;

  • качество детских садов, школ и прочих учебных заведений;

  • экологическое состояние населенного пункта;

  • экономическая стабильность;

  • политическая обстановка.

В большинстве государств Евросоюза все эти показатели находятся на высоком уровне. Возможности для дополнительного развития очень обширны. Важно учитывать доступность стран для переезда: Дания, Германия, Норвегия, Швеция, Франция сейчас ограничивают количество мигрантов.

Государства, предлагающие переезд и гражданство за инвестиции

Некоторые страны Европейского союза доступны для граждан России и постсоветского пространства. Эти государства предлагают оформить ВНЖ или паспорт за денежные инвестиции в собственную экономику. К ним относятся Испания, Австрия, Мальта, Португалия, Венгрия, Греция, Кипр. Великобритания и Швейцария также предлагают некоторые инвестиционные программы.

Гражданство Евросоюза позволяет беспрепятственно путешествовать по остальным государствам, направлять ребенка на обучение в лучшие заведения. Например, чтобы отправить дочь или сына учиться в Австрию, необязательно иметь паспорт этой страны. Можно быть обладателем более доступного венгерского гражданства.

Итоги

Не стоит бояться переезжать с семьей за границу. Преимущества для ребенка в будущем превышают те небольшие трудности, которые он испытает в самом начале. Взрослые должны постараться сделать переезд максимально безболезненным. Вложение в получение европейского гражданства – лучшая инвестиция, за которую потомки будут очень благодарны.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 ноября 2021
  • 268
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!