Регистрация

Спящие королевы – настольная игра

  • 12 июля 2021

Настольная игра Спящие Королевы придумана шестилетней девочкой Мирандой, которая никак не могла уснуть в один из вечеров. Она позволила себе упасть в пучину грез, и теперь мы все можем насладиться прекрасным сюжетом. Игра очень сильно понравится детям, ведь они отлично разбираются в королевах и рыцарях. «Спящие королевы» была выбрана лучшей настольной игрой 2013 года, а также получила приз в конкурсе детских стартапов.

Настольная игра Спящие Королевы

Об игре

Покупатель может выбрать обычную версию или Делюкс (в металлической коробке и картами с текстурой «под лен»). Отлично подходит для подарка, ведь дети готовы часы проводить за партией. Также карты очень удобно брать в дорогу, чтобы развлечь капризничающего ребенка. Они не занимают много места и легко спаковываются обратно.

Героями игры выступают двенадцать Спящих Королев, которых нужно спасти от вечного сна. Здесь можно встретить самых разных персонажей – королеву Морских Звезд, Королеву Блинную и Королеву Роз! Все они разные, но неизменно прекрасные. Отлично исполненные иллюстрации помогут детям погрузиться в атмосферу. Даже взрослым понравится эта незатейливая игра.

И только настоящие Короли могут разбудить прекрасных дам. И мужчины оказались под стать волшебным именам Королев: Король Черепах, Король Жевательной Резинки, Король Шляп. А им пытаются помешать рыцари с соседних королевств, маги и чародеи.

Задача довольно сложная, но сам игровой процесс простой и увлекательный. Нужно хорошо подумать над стратегией и взвешено делать каждый шаг.

Героями игры выступают двенадцать Спящих Королев

Механика игры

Игроки должны пробуждать Королев. Для победы нужно собрать пять Королев или максимальное количество призовых очков к моменту пробуждения всех дам. Каждая красавица приносит определенное количество баллов, так что нужно постараться.

Каждый игрок получает пять карт, которыми может распоряжаться по собственному усмотрению – разыграть карту или сбросить и взять новую из колоды. Карта Короля дает право разбудить Королеву при розыгрыше. Карта Королевы идет к разбудившему ее игроку. Однако у игроков есть и другие карты.

В том числе сонное зелье, позволяющее усыпить Королеву обратно. А также есть рыцари, с помощью которых можно похитить разбуженную королеву у соперника. Зато Драконы стоят на страже и мешают похищениям. Игра дает широкий простор для манипуляций и интриг. А еще есть волшебные палочки, шуты и обычные цифровые карты.

Игроки должны пробуждать Королев.

Игра «Спящие Королевы» идеально подходит для маленьких детей, которые только начали изучать цифры. Каждая карта имеет числовое значение, так что для разных действий нужно на них обращать внимание. К тому же в процессе нарабатываются причинно-следственные связи, логика и фантазия.

Дети должны быстро реагировать на изменяющиеся условия, строить собственную стратегию и научиться разумно вкладывать имеющийся капитал.

Ребенок легко освоит счет в пределах десяти, а также простейшие математические исчисления. Игра принесет много удовольствия и скрасит семейные вечера. Карты удобного для транспортировки размера.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 12 июля 2021
  • 417
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2021 в 04:42

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!