Регистрация

«Наш семейный очаг»

  • 10 мая 2016

Смысл жизни каждого человека – это семья. Это самое большое богатство для человека. Жизнь намного интереснее и веселее, если есть надежная опора, защита и поддержка. Я думаю, что семья – как огонь: нужно очень постараться, чтобы его разжечь, а еще больше, чтобы поддерживать пламя долгое время. Моя мама говорит, что семейный очаг никогда не погаснет, если есть честные отношения, уважение и понимание.

Моя семья – это мама, папа, брат и я. Рождение нашей семьи произошло 14 сентября 1991 года. Этот день мы обязательно отмечаем в кругу семьи. Наш папа работает в совхозе водителем и трактористом. Мне кажется, профессия папы очень нужная, ведь он участвует в создании главного продукта на нашем столе – хлеба.

Мама работает в пожарной части диспетчером. Это очень ответственная работа, так как мама принимает звонки о случившихся пожарах. Её задача еще заключается и в том, чтобы быстро передать команду пожарникам.

А ещё у меня есть старший брат. Сейчас он служит в Вооруженных силах Российской Федерации в городе-герое Ростов-на-Дону. Мы с нетерпением ожидаем его возвращения и очень скучаем. Папа говорит, что армейскую школу должен пройти каждый парень, только тогда он станет настоящим мужчиной и защитником Родины. Я согласен с мнением папы.

Сейчас я учусь в четвертом классе. Конечно, не всё у меня получается на «отлично», но я очень стараюсь. Во многом учиться мне помогает моя семья. Хотя я уже взрослый и вполне самостоятельный, но разобраться в сложных вопросах и заданиях мне помогают мои родители.

В нашей семье существует много разных увлечений. Самое любимое времяпрепровождение – поездки на природу. В лес мы выезжаем в любое время года. Каждый период года в лесу по-своему красив.

Также мы увлекаемся спортом. Летом всей семьей играем в волейбол и старинную игру лапту, в нее родители играли ещё во времена своего детства. Очень любим поездки на речку, там мы с папой устраиваем соревнования – заплыв на время. Папа научил меня рыбачить, и теперь он берет меня с собой на рыбалку. Жалко, что зимой это удаётся гораздо реже, так как долго на морозе детям находиться нельзя.

А еще зимой мы увлекаемся лыжными прогулками. Лыжи в семье есть у каждого, а у папы они сохранились еще с юности. Это так интересно, когда мы все вместе прокладываем лыжню. Правда, мама идет всегда последней, но мы ей помогаем и к финишу приходим все вместе. Но больше всего я люблю гонять на коньках и играть с друзьями в хоккей. Кататься меня научил мой папа. Вообще, он старается учить меня всему тому, что умеет сам.

Наша мамочка очень любит готовить и кормит нас всякими вкусностями. А если у нас праздник, она проводит с нами интересные игры и конкурсы. А мы с папой ей в этом помогаем, ведь вместе всегда веселей.

Я думаю, что мне очень повезло с семьей. Мы очень друг друга любим и стараемся во всем помогать.

Автор: Бирюков Александр, ученик 4 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большелычакская средняя общеобразовательная школа», х. Большой Лычак, Фроловского района Волгоградской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!