Регистрация

Развлечения детей в новогодние праздники. И что такое «ФОНАРИК»?

  • 13 декабря 2023

Каждый новый год дети развлекаются по-разному. Главным и неизменным остается одно – веселые игры. Многое зависит от родителей, поскольку чаще именно они выбирают места для посещений. Одним из таких мест является детский театр в СПб «ФОНАРИК», который понравится и взрослым, и детям. Здесь каждый ребенок чувствует себя уютно, ведь в этом таинственном помещении домашняя обстановка и комфорт. Детский театр «ФОНАРИК» расположился на втором этаже культурного пространства «Дача Шаляпина».

В репертуаре театра только спектакли для детей. Для многих маленьких зрителей это первое знакомство с миром искусства. Главное, первое впечатление ребенка от театра. Если оно будет положительным, значит, он полюбит это место, если спектакль не понравится, ребенок может забыть навсегда театр.

Комфорт при просмотре спектакля

Это место, где дети чувствуют прикосновение к чему-то волшебному, что объясняется зданием театра. Оно напоминает старинный сказочный замок:

  • столетние кирпичные стены;
  • хрустальные люстры;
  • кованые перила.

И, как положено, здесь обитает доброе привидение. Это смотритель замка, с которым родители и дети знакомятся при входе в театр. Ему помогает встречать гостей прекрасная дама в роскошной шляпе, украшенной перьями страуса. Она очень любит детей. Спектакли маленькие зрители смотрят, сидя на мягких подушках, лежащих на полу, накрытом коврами. Кто устал, может прилечь и поспать. Стулья есть тоже.

Заботясь о детях, их не отпускают домой сразу по окончанию спектакля, а приглашают на чаепитие с конфетами и пирожными. Оно проходит в невероятно красивом детском кафе. От просмотра спектакля первый раз в жизни, дети получают сильные впечатления, которые запомнятся навсегда.

Очень маленьким детям, которым надоедает просмотр спектакля, предлагаются подвижные игры. Одной из них является компьютерная интерактивная игра «Наш веселый огород». Сначала дети поливают огород с овощами, а когда они вырастают и созревают, дети варят из них овощной суп. В интерактивной игре «Зимний вальс», дети кормят птиц и катаются с горки. Такие игры и спектакли полезны тем, что создаются вместе с дошкольной музыкальной педагогикой и театром.

Другие развлечения для детей на новогодние каникулы

Не менее увлекательным мероприятием для детей может стать посещение катка или катание с ледяной горы на самокате. Это уникальное транспортное средство с рулем, но без мотора. Вместо колес к нижней части закреплены коньки. При спуске с крутой достаточно протяженной горы дух захватывает. Если до городского катка добираться долго, его можно соорудить на приусадебном участке. При отсутствии коньков, на ледяной поверхности кататься можно в ботинках. Было бы желание, а веселье придет. Соорудить импровизированный каток не сложно. Требуется лишь небольшая ровная территория и мороз.

Самым любимым местом каждого ребенка является огромная городская новогодняя елка. Она впечатляет своими размерами и крупными украшениями. Возле нее в канун праздника обязательно проводят праздничные мероприятия, конкурсы, розыгрыши. Новогодняя елка для детей – это настоящее волшебство с праздничными украшениями, яркими огнями и веселыми сюрпризами. Главное, новогоднюю детскую елку посещать всей семьей. Встреча детей с Дедом Морозом создает незабываемые впечатления. Особенно впечатляет добрая Снегурочка. Все маленькие дети верят в существование этих вымышленных героев.

Самым любимым местом каждого ребенка, является огромная городская новогодняя елка.

Такие моменты создают радостную теплую атмосферу сказки, наполняя души детей восторгом и радостью. Новогодняя елка для многих детей является своеобразным мостом между реальностью и волшебством. Она укрепляет в каждом ребенке веру в чудеса. Родителям это тоже нужно, поскольку они так же как и дети переживают волшебные моменты, укрепляющие семейные отношения. Посещение новогодней елки родителей вместе с детьми не забудется ими никогда. Ничего не может так согреть душу, как воспоминания о новогодних мероприятиях.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 13 декабря 2023
  • 52
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!