Регистрация

Куда поехать на отдых с детьми в Новый год?

  • 18 ноября 2021

Зимой хочется солнечного тепла, поэтому некоторые предпочитают проводить новогодние каникулы в теплых странах. Однако и в России можно хорошо провести время с семьей где-нибудь на берегу моря. Популярные морские курорты принимают гостей не только в летний сезон. Здесь можно хорошо отдохнуть и зимой, причем всей семьей. Кто-то заранее бронирует подходящий тур, но есть и те, кто любит путешествовать всей семьей самостоятельно. В этом случае можно, пройдя по ссылке, выбрать место отдыха и номер в отеле.

Отправляясь на отдых семьей, необходимо подобрать варианты, чтобы было интересно и детям, и родителям. Многие отели предлагают для детей различные развлечения: игры, конкурсы, хороводы у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой и многое другое.

Популярные морские курорты принимают гостей не только в летний сезон. Здесь

Пока дети развлекаются, родители могут потратить это время с пользой для себя, например, сходить в ресторан, на СПА-процедуры или просто прогуляться по зимней набережной. Семейный отдых на Новый год предлагают многие отели в Анапе, Геленджике, Туапсе, Сочи, Крыму.

Новый год с семьей в Анапе

Зимой в Анапе столбик термометра держится на плюсовой температуре. Поэтому этот курорт подойдет тем, кто любит более теплую погоду. В этом городе достаточно мест, в которые можно сходить вместе с детьми.

Новогоднюю ночь можно провести на Театральной площади у главной елки. На протяжении каникул здесь проводятся ярмарки и массовые гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей в центре культуры «Родина» и мини-аквапарке «Осьминожек» проводятся новогодние утренники.

Детей и взрослых заинтересует реконструкция сражений в замке Львиная Гора. На новогодние праздники здесь иногда проходят специальные представления, в которых можно принимать участие.

Новогодний отдых с детьми в Геленджике

Если вы хотите получить массу эмоций и незабываемых впечатлений, отправляйтесь на Новый Год в Геленджик. На новогодние каникулы набережную украшают цветочными композициями. На площади перед администрацией устанавливают большую елку, возле которой проходят народные гуляния, проводятся различные развлекательные программы для детей и взрослых.

Так как погода в Геленджике обычно теплая и воздух прогревается до +10 °C, можно отправиться всей семьей на природу, организовать пикник. Также будут интересны следующие экскурсии:

  • автобусные туры в Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Кабардинку;

  • рыбалка;

  • поездка в горы;

  • конные прогулки по горному хребту;

  • катание на квадроциклах.

В этом городе можно совмещать активный отдых с оздоровительно-лечебными процедурами, которые есть в каждом пансионате.

Отдых в Туапсе в Новый Год

Курортный город Краснодарского края привлекает туристов не только в разгар летнего сезона. Зимой здесь можно не только весело провести время на новогодних каникулах, но и поправить свое здоровье. Поплавать в бассейнах, посетить СПА-салоны и сходить на сеансы массажа в Туапсе можно круглый год.

Кроме того, в Краснодарском крае есть горнолыжные курорты, на которые можно отправиться зимой. Для детей возле елки проводятся разные конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Новый год с детьми в Сочи

Этот курорт, расположенный на побережье Черного моря, очень популярен среди туристов. Зимой температура воздуха в Сочи прогревается до +15 °C. Улицы города к новогодним каникулам украшают гирляндами, праздничной иллюминацией. Во многих гостиницах и пансионатах есть подогреваемые бассейны с морской водой, где можно поучаствовать в новогодних заплывах и водных шоу.

Лучшим средствами для семейного времяпровождения в Олимпийском парке в Сочи будут велосипеды или электросамокаты, на которых с удовольствием прокатятся и дети, и родители. А еще можно отправиться в  Красную Поляну, там начинается путь каждого желающего подняться в горы

Новый год с детьми в Сочи

Новогодний отдых с семьей в Крыму

Зимой в Крыму тоже много туристов, как и летом. Почти во всех отелях полуострова проводятся:

  • шоу-программы с Дедом Морозом и Снегурочкой;

  • праздничные концерты;

  • детские утренники.

Также на новогодних каникулах можно побывать в гостях у астронома, посетив обсерваторию в поселке «Научный», посетить крымские пещеры.

Зимой в Крыму тоже много туристов, как и летом.

На новогодние праздники можно отправиться семьей на берег Азовского моря. Ейск, станция Голубицкая, Должанская, Кучугуры, Пересыпь, Тамань ждут посетителей не только летом, но и зимой.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 18 ноября 2021
  • 477
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!