Регистрация

Оздоровительный отдых в Судаке с детьми

  • 29 февраля 2016

В Судак нужно ехать с детьми

Восточное побережье Крыма славится уникальными климатическими условиями. Среди многих известных курортов этой части полуострова особенно выделяется Судак. Он расположен в живописной долине, окруженной красивейшими горами. Судак является самым старинным поселением Крыма, в древние времена здесь располагался знаменитый на всю Азию невольничий рынок. В наши дни город пользуется популярностью как лучшее место для оздоровления детей.

В чем привлекательность Судака как курорта

Не так уж много мест в Крыму, где принимать морские и солнечные ванны можно не только летом, а с ранней весны и до поздней осени. Главными особенностями Судака, сделавшими его популярной зоной отдыха, считаются:

  • мягкий средиземноморский климат;
  • отсутствие промышленных объектов, загрязняющих среду;
  • ласковое южное солнце;
  • чудодейственная сила морской воды;
  • великолепные пляжи;
  • обилие свежих фруктов.

И, конечно же, комфортабельные гостиницы, предлагающие великолепный сервис. Многие из отелей рассчитаны на отдых семей с детьми. Ознакомиться с ними можно на сайте http://www.planetofhotels.com/.

В Судаке не только красивая природа, здесь также расположено множество достопримечательностей и обилие исторических памятников.

Детская здравница

Провести отпуск в Судаке всей семьей — это отличный вариант отдыха. На курорте не придется скучать никому, тут имеются развлечения и занятия для людей любого возраста. А главное, что пляжи здесь песчаные или мелкогалечные, глубины у берега небольшие.

В Судак едут отдыхать с детьми. У берега нет скользких камней, поэтому отсутствует риск поскользнуться и упасть. В самом Черном море, как известно, нет опасных морских животных, нет и кораллов, о которые дети могут пораниться.

В городе функционирует большой аквапарк. Устав от пляжного отдыха, можно отправиться за дозой адреналина.

Судак окружен горами, но они не очень высокие и доступны для пеших прогулок. Многие маршруты вполне под силу даже семьям с маленькими детьми. Доставьте ребенку удовольствие взобраться на горную вершину и осмотреть с высоты птичьего полета замечательные панорамные виды моря и города.

Нет на курорте проблем и с питанием. Многочисленны кафе, рестораны и столовые предлагают посетителям вкусные блюда европейской, украинской и крымско-татарской кухни.

Практически все отдыхающие считают своим долгом посетить Судакскую крепость, и они правы. Построенная генуэзцами в далеком прошлом, она и сегодня выглядит внушительно, привлекая внимание туристов.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 29 февраля 2016
  • 1833
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!