Регистрация

Лечение зубов у детей под наркозом в Кидди Дентал

  • 3 мая 2022

Стресс, страх перед чем-то неизведанным и непонятным, боязнь болезненных ощущений и прочее. Спектр отрицательных эмоций, которые может испытывать ребенок при визите к стоматологу очень широк (особенно если малыша привели к врачу на фоне зубной боли или другой проблемы).
Перед детским стоматологом в таких реалиях стоят очень серьезные задачи, от его действий напрямую зависит, будет ли ребенок бояться зубных врачей в будущем.

В таких обстоятельствах крайне удобным и полезным инструментом в руках стоматолога выступает процедура лечения зубов под наркозом. Это идеальный метод седации, который позволяет полностью нивелировать стресс со стороны ребенка и дает возможность врачу выполнять все необходимые манипуляции, без риска навредить пациенту.

Лечение зубов у детей под наркозом в Кидди Дентал

Основные принципы лечения детей под наркозом

Наркоз, применяющийся в детской стоматологической практике на базе клиники «Кидди Дентал» – это контролируемое погружение ребенка в состояние, близкое ко сну. Для этого используется специальный препарат, вдыхая который, на короткое время ребенок засыпает, не испытывая страха или болезненных ощущений. В процессе лечения обязательно принимает участие врач-анестезиолог, рассчитывающий необходимую дозу препарата, а также непрерывно отслеживающий состояние ребенка вплоть до окончания всех манипуляций.

Важно понимать, что лечение зубов под наркозом – не прихоть родителей или врача. Такая методика применяется только при острой необходимости. При этом специалисты нашей клиники подходят к процессу лечения индивидуально, учитывая индивидуальные особенности организма каждого пациента.

Для лечения зубов у детей под наркозом в нашей стоматологической клинике применяются только безопасные и сертифицированные препарат, предназначенные именно для детей. Это позволяет избежать каких-либо негативных последствий, исключить сопутствующие риски и сделать процесс лечения абсолютно безопасным.

Важно понимать, что лечение зубов под наркозом – не прихоть родителей или врача.

Преимущества лечения под наркозом

Как было сказано ранее, применение наркоза в детской стоматологии – необходимость, а не прихоть. Если есть возможность, врачи нашей клиники стараются применять как можно меньше медикаментозных средств, ведь речь идет о детском организме. Но бывают случаи, когда выполнить лечение без наркоза невозможно:

  • ребенок боится, подвержен истерике, отказывается идти на контакт с врачом и родителями;
  • пациент слишком маленький и ему невозможно объяснить, что нужно потерпеть, посидеть спокойно;
  • сложный клинический случай, выполняемые манипуляции чрезмерно болезненные и/или длительные;
  • у пациента имеются неврологические нарушения, из-за которых он не может оставаться неподвижным в процессе лечения.

Лечение под наркозом имеет как минимум два ключевых преимущества, действующих учитывая вышеописанные пункты:

  1. В процессе лечения ребенок не чувствует боли, а после ничего не помнит, что позволяет избежать возникновения боязни стоматологов.
  2. Благодаря наркозу пациент остается неподвижных в ходе всего процесса лечения, благодаря чему устраняется риск случайного повреждения здоровых тканей, врач получает возможность выполнять все действия предельно точно и спокойно.

В детской стоматологии «Кидди Дентал» мы постарались создать все условия для комфортного и качественного лечения детей всех возрастных групп.

Как проходит процедура

Процесс лечения проходит крайне просто и с минимальным стрессом для юного пациента:

  • детский стоматолог в игровой форме надевает на малыша маску, через которую подается препарат для наркоза (дозировка предварительно рассчитывается анестезиологом);
  • врач выполняет все необходимые манипуляции;
  • анестезиолог отслеживает состояние малыша в ходе всей процедуры лечения, плоть до выведения из наркоза.

В детской стоматологии «Кидди Дентал» мы постарались создать все условия для комфортного и качественного лечения детей всех возрастных групп. У нас применяется новейшее оборудование и работают врачи высшей категории. Главная цель, которую преследует каждый специалист клиники – здоровье вашего малыша, а также воздание атмосферы, в которой ребенок никогда не начнет бояться стоматологов.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 3 мая 2022
  • 8
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!