Регистрация

Выбираем диван для ребенка правильно

  • 3 мая 2017

Диван можно считать одним из наиболее встречаемых предметов в интерьере жилого помещения, а диван для ребенка должен обязательно подходить ребенку по всем критериям. Но часто бывает так, что требования ребенка и его родителей расходятся.

Как в таком случае выбрать вариант, который удовлетворит обе стороны и при этом не причинит вреда здоровью?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо обратить внимание на определенные аспекты и нюансы.

Для начала надо обратить внимание на фирму изготовителя мебели. Даже если вы подобрали вариант дивана из натуральных материалов, но при этом его собирали в каком-то подполье, то на хорошее качество товара рассчитывать уже не стоит.

Отдавать предпочтение рекомендуется только проверенным производителям, которые имеют многолетний опыт в производстве подобной мебели. Можете попросить совета у знакомых и друзей, или поискать отзывы в мировой паутине.

Материалы для изготовления детского дивана обязательно должны быть экологичными. Любые детали должны иметь качественную обработку и покрытие. Лучше, если вы выберете вариант с ламинированным ДСП (особенно это касается ящика для белья). Кроме того на диване не должно быть запаха или следов клея, а швы при этом обязательно должны иметь ровный вид.

Спальное место тоже должно быть ровным. Наилучшим вариантом будут ортопедические диваны, которые в процессе трансформации не имеют стыков и швов.

Если вдруг в выбранном вами варианте трансформация происходит из нескольких отдельных частей, то стоит обратить внимание на швы между ними. Если этот стык расположен на уровне ног, то ничего страшного не будет. А вот если вы заметили шов в области спины или попы, то он может доставить ребенку дискомфорт в процессе сна.

После этого стоит обратить внимание на наполнитель. Желательно выбирать варианты с жестким наполнением, если конечно нет каких-то особых предписаний от врача. Определенную жесткость матрас может получить благодаря прослойкам из кокосового волокна.

У небольшого дивана в разложенном виде обязательно должно иметься изголовье, причем оно должно быть как можно более прочным. Все дело в том, что ваш ребенок должен будет куда-то прислонить подушку. Бортики, изголовье и подлокотники помогают получить чувство комфорта. Кроме того, они уменьшают вероятность падения и хорошо защищают ребенка от холода, которым может тянуть от стены.

Если ваш малыш еще совсем маленький, то стоит отдать предпочтение моделям, в которых спальное место имеет ширину больше 65 см, так как этот диван пригодится ему и потом. Хорошо если внутри дивана будет и ящик для белья. Разумеется, в детском диване не такой уж и большой ящик, но родители однозначно придумают, что в него можно положить.

Некоторое внимание стоит уделить и обивке. В настоящее время на рынке можно найти варианты с тканями самых различных фактур и оттенков, а значит подобрать вариант, который подойдет под интерьер комнаты будет не так уж сложно. Подбирая диван по обивке, стоит обратить внимание на варианты с мягким материалом, который будет приятен ребенку по ощущениям. У малышей очень нежная кожа, а значит слишком жесткий материал может вызвать раздражение.

В настоящее время многие фирмы, совместно с дизайнерами, разрабатывают коллекции тканей, которые предназначены именно для детей. Такие материалы отличаются практичностью, натуральностью, хорошим показателем износостойкости.

Можно дать и еще один совет: На материале с абстракцией или каким-то узором, легкие загрязнения и пятну будут не такими заметными. Если вы приняли решение купить однотонный вариант, то стоит отдать предпочтение обивке из канваса или флока. Данные варианты тканей отлично чистятся и моются.

Выбрать качественный и недорогой диван для ребенка можно на сайте divan-zakazat.ru.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 3 мая 2017
  • 1065
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!