Регистрация

Санки-ледянки: Что может быть увлекательнее, чем катание с горок!

  • 21 апреля 2017

Более веселого зимнего развлечения, чем катание с заснеженных и оледенелых горок трудно и придумать. Чтобы скатывание было максимально быстрым и головокружительным, сегодня используются разные приспособления.

Более веселого зимнего развлечения, чем катание с заснеженных и оледенелых горок трудно и придумать.

Одним из наиболее популярных являются санки-ледянки. Ледянки – популярнейшая разновидность санок для катания с горок. Они имеют простейшую конструкцию и стоят совсем недорого. При этом на них можно набрать отличную скорость, скатываясь с горы, имеющей хорошо утрамбованную снежную или леденистую поверхность.

Что нужно знать о санках-ледянках?

Какой же бывает современная ледянка, из чего она производится и что нужно знать родителям перед покупкой?

Эти специфические сани имеют простейшую конструкцию в виде поддона. Широкая нижняя поверхность позволяет хорошо скользить. Учитывая же то, что ребенок сидит практически на земле, перевороты и падения не несут особой угрозы даже при наборе больших скоростей.

Эти специфические сани имеют простейшую конструкцию в виде поддона.

При выборе важно обратить внимание на то, чтобы ледянки были изготовлены из прочного материала (желательно полиэтилена низкого давления). Существуют следующие разновидности ледянок:

  • одиночные фигурные с фронтальной ручкой;

  • двухместные в виде продолговатого поддона с невысокими бортиками;

  • одиночные плоские с двумя ручками по бокам (могут быть разной формы – круглой, овальной, многоугольной);

  • для скатывания в сидячем или лежачем положении.

Выгодны санки-ледянки еще и потому, что не требуют много места для своего хранения.

Однако нужно помнить, что это пластиковое приспособление должно храниться в правильном положении. Если оставить ледянки в изогнутом виде, то они утратят свою форму и будут создавать неудобства при катании.

Забота о здоровье во время зимних развлечений на морозном воздухе

Но родители не должны забывать и о здоровье детей. Так, покупая санки-ледянки, стоит задуматься и о приобретении термобелья для ребенка.

Покупая санки-ледянки, стоит задуматься и о приобретении термобелья для ребенка.

Несмотря на то, что катание на санях-ледянках считается достаточно безопасным видом развлечений, важно не забывать и о сохранении здоровья ребенка.

Взбегая на горку, он обязательно будет потеть, а во время скатывания – поддаваться воздействию струи холодного воздуха. Такое сочетание нередко приводит к возникновению простудных заболеваний. Избежать таких негативных последствий поможет термобелье для детей, которое сегодня представлено в большом ассортименте размеров и моделей.

Важной характеристикой современного детского термобелья является то, что оно оптимально сочетает функции согревания (благодаря натуральным шерстяным и хлопковым волокнам) и влагопоглощения (из-за использования специальных синтетических материалов).

Таким образом, пот поглощается тканью, которая при этом согревает тело. Важно лишь правильно подобрать размер, чтобы белье плотно облегало тело ребенка, но при этом не передавливало участки на сгибах рук и ног.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 21 апреля 2017
  • 2252
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!