Регистрация

Большие, маленькие – гироскутер с какими колёсами выбрать?

  • 4 марта 2017

Гироскутеры с 10-дюймовыми колесами стали последним поколением, все новинки выходят именно для них. Bluetooth, музыка, подсветка, более чувствительные гироскопы и элементы управления – всё это здесь.

Все гироскутеры, представленные на современном рынке, делятся на несколько больших категорий. И отличительной чертой каждого класса в первую очередь является размер колёс. Они бывают:

  • 6.5”;

  • 8”;

  • 10”.

Размеры колес гироскутеров от Gevis.ru

Особняком стоят детские модели с 4.5-дюймовыми колёсами, но их мы не рассматриваем – речь идёт о гаджетах для взрослых. Какой гироскутер выбрать и почему? Давайте для начала подробнее посмотрим на доступные варианты.

Мини-сигвеи с колёсами 6.5 дюймов

Это самая старая разновидность гироциклов, именно такие модели появились на рынке изначально. Сегодня они уже относятся к морально устаревшим. Дело в том, что 6.5-дюймовые колёса очень жёсткие, из плотной резины. Соответственно, такой мини-сигвей крайне требователен к качеству дорожного покрытия – на улице райдера довольно сильно трясёт.

Небольшой клиренс, всего 2.5 сантиметра, тоже ограничивает область применения модели коридорами торговых центров. А ещё площадка 6.5-дюймовых гироскутеров чуть узковата, и взрослому человеку стоять неудобно.

На гироскутерах от Gevis в парке

Гироциклы с колёсами 8 дюймов

Второе поколение мини-сигвеев. «Пофиксили» проблему с узкой площадкой, стоять на платформе стало гораздо удобнее. К сожалению, остальные затруднения никуда не делись: колёса остались жёсткими, а клиренс вырос всего на 1.5 сантиметра. Стало лучше, конечно, но, в целом, характер проблем прежний: трясёт, низкая проходимость.

Гироскутеры колёсами 10 дюймов

Современный стандарт, обладают следующими преимуществами:

  • Мягкие пневматические колёса. Такие мини-сигвеи без труда справляются и с микропрофилем дороги, и даже с тротуарной плиткой. Их можно использовать в качестве полноценного транспортного средства;

  • Отличная проходимость. Клиренс вырос с 4 до 10-11 сантиметров, а этого более чем достаточно для практически любых дорожных препятствий. Гироцикл без проблем «глотает» неровности полотна, вполне комфортно чувствует себя в слякоть и на небольшом слое снега;

  • «Обвес» и техническое совершенство. Так как 10-дюймовые гироскутеры стали последним поколением, все новинки выходят именно для них. Bluetooth, музыка, подсветка, более чувствительные гироскопы и элементы управления – всё это здесь.

В общем, если Вам нужен действительно современный и классный гаджет, покупайте гироскутер с большими резиновыми колёсами. Если планируете кататься по дому, то можно обойтись и размером 6.5.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 марта 2017
  • 2213
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Распутина Нина Юрьевна 09.03.2017 в 16:45

У нас изначально был на 6 дюймовых колесах, а потом купили надувные 10 дюймовые. Этот вариант сыну понравился гораздо больше!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!