Регистрация

Как подготовить ребенка к посещению яслей в детском саду

  • 23 января 2017

Нередко родителям приходится отдавать свое чадо в ясли еще до достижения им трех годиков. Но даже в возрасте нескольких лет отправка в детский сад для ребенка является стрессом. Что уж тут говорить о совсем маленьком человечке. В данной ситуации любящие мама с папой ему должны уделить особое внимание.

Частный детсад с ясельной группой «Планета Детства Самара» готов принять на воспитание малыша в возрасте от 1,3 года.

Но как его подготовить к яслям, чтобы адаптация прошла максимально безболезненно? Стрессы не нужны ни ребенку, ни его родителям. А они при любых обстоятельствах будут. Можно лишь постараться их уменьшить, но полностью исключить эмоциональную нагрузку здесь не получится.

Как подготовить малютку к яслям?

1. Из обязательных требований – справка от педиатра. Без этой бумажки дорога в муниципальный или частный детский садик закрыта. Но помимо этого ребенка нужно настроить психологически. Отсутствие рядом матери в столь раннем возрасте не все малыши переносят спокойно. А рядом еще появляется куча незнакомых людей.

2. Также воспитатели рекомендуют перед отправкой малыша в частные ясли отучить его от соски. Вроде мелочь. Однако детсадовские педагоги считают ее очень вредной привычкой, от которой ребенка всеми силами следует избавить. А для малыша расставание с пустышкой – это очередной стресс.

3. Прежде чем отвести собственное чадо в частный детский сад http://www.detstvo63.ru/-chastnyj-detskij-sad, следует заранее узнать о существующем в яслях режиме отдыха и питания. Надо будет организовать подобный график еще дома, дабы карапуз подготовился к новому для него ритму жизни.

4. В коллективе, в детском саду среди таких же малышей, ваш ребенок быстрее станет развиваться, беря пример с других. Стрессовое состояние при умелом участии воспитателей проходит быстро, и малютка начинает самостоятельно кушать, а также проситься на горшок. Процесс воспитания, что называется, запущен.

5. Но оставлять малыша сразу на весь день в яслях не стоит. Сначала ребенка следует приучить к новому месту и режиму, оставляя его в частном детском саду на несколько часов. А уже затем можно постепенно увеличивать время пребывания малютки среди посторонних.

6. Так потихоньку он начнет себя в компании воспитателей и иных ребятишек чувствовать комфортно. Не стоит бросать его в незнакомую обстановку частных яслей без предварительной эмоциональной подготовки.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 23 января 2017
  • 1924
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!